Решение суда о порядке встреч отца с ребенком - вопрос №15251

Здравствуйте, скажите пожалуйста: в среднем какое количество времени суд определяет для встречи отца  с годовалым ребенком (и дедушки с бабушкой со стороны бывшего мужа), и  какое место встречи с ребенком? Может ли отец встречаться с ребенком только на прогулке, пока он не достиг трехлетнего возраста???

,

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если отец не против видеться с ребёнком только на прогулке, то может. А если против, то необходимо исходить прежде всего из равенства прав и обязанностей родителей, ну, и, интересов ребёнка. Маленький ребёнок видя папу только на улице в одежде в обычной обстановке может просто перестать его узнавать, а это не в интересах ни отца, ни ребёнка. 

А решение суда предугадать невозможно. У каждого судьи свои внутренние убеждения, свой взгляд на проблему, т. е., человеческий фактор со счетов тоже сбрасывать не стоит...

10.11.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это решается в каждом конкретном случае индивидуально и зависит от многих факторов, в том числе от графика работы папы и его возможностей и желания уделить время для общения с ребенком. Решения бывают самые разнообразные — что-то среднее вывести сложно, да и не нужно — предложите суду приемлемый для обоих родителей вариант — не будет к тому препятствий — будет положительное решение (или определение об утверждении мирового соглашения).

10.11.09

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store