хомяк - вопрос №15254

Джунгарский хомяк, когда его берёшь на руки или подходишь к клетке, стал попискивать, даже похоже на хруст, скрит. Что это такое? Стал плохо есть. Может он уже помирать собрался? Ему в марте будет 2 года. А по каким признакам станет видно, что он уже старый?

Лучший ответ по мнению автора

Возможно ваш хомяк чего-то очен сильно испугался потому как при испуге вот какие симктомы.Вздрагивання, испуг(также может при етом попискивать), хомяки дольше живут в парах а не по одному, поэтому рекомендуется купить ещо одного хомяка противоположного пола, и испуг может пройти.Хомяк должен иметь колисо по которому бегает, если ево нет, хомяк может заболеть, на сердце, ожириння.Хомякы в клетке любят хранить запасы, если при уборке клетки, вы викинеты его припасы, он расстроится, испугаеца, не вибрасывайте все припасы, только гнили.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обычно хомяки живут 3 года, но в неволе 2, так чтоо вполне возможно он просто стар.У хомяков обычно начинает опадать шерсть, он меньше начинает есть, соотвественно становится легче

это у него просто депресняк