Защита прав ребенка - вопрос №15306

Добрый день!!  В лицеи в 6  классе  происходит  беспредел. Группа ребят, в возрасте 12 лет, постоянно унижает  своих одноклассников: вымагают деньги, бьют, склоняют к насилию, угрожают. Родители считают, что в школе  выживает сильнейший. Учитель старается  принять меры, но без результатно. Мой сын   рассказывает мне все что происходит в классе, но очень боиться что его будут называть  стукачом  или  изобъют. Желания идтив школу у детей нет, и все это из за какой то группы  детей, которые в школу идут точно не учится. Что делать мне в такой ситуации???? Как себя вести ??? Менять школу  желания нет, так как  педагоги очень сильные.

Лучший ответ по мнению автора

Вам необходимо написать жалобу в Управление образования, так как я понимаю директор школы никаких мер не принимает. В жалобе обязательно напишите, что ваши дети не могут учиться в такой обстановке, так как это нервирует детей, нарушает их психику, что в школе ненормальная психологическая обстановка.
12.11.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Думаю, что вначале Вам надо пообщаться с родителями других обиженных одноклассников, выработать единую стратегию, пообщаться всем вместе с руководством школы, поставив в качестве условия наведение порядка и неразглашение факта жалобы датей на обидчиков. Не поможет, то наиболее вероятно не поможпет и обращение в Управление образования — рука руку моет. В этом случае надо будет обращаться в прокуратуру на нарушение руководством школы законодательств об образовании и в милицию — для реакции отдела по делам несовершеннолетних. Удачи. 

12.11.09

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store