Смена ответственного квартиросъемщика - вопрос №15346

Здравствуйте! Мы с дочерью (5 лет) проживаем в комнате 12,5 м, комната бывшего общежития в 2007 г. передана на баланс муниципалитета. Ордер на комнату выписывался на бывшего мужа, на него же оформлен договор соц. найма в октябре 2008 г. Бывший муж фактически не живет в этой комнате сянваря 2008 г. В октябре 2008 г. в комнату был прописан усыновленный ребенок мужа (6 лет), т.е. в данный момент прописано 4 человека. Возможно ли сменить ответственного квартиросъемщика? Бывший муж оплачивает половину содержания комнаты, т.е. платит за себя и за усыновленного ребенка.

Лучший ответ по мнению автора

Так как, ваш бывший муж исправно платит услуги ЖКХ, то состороны закона к нему нет никаких претензий. Все прописанные на данной площади обладают равными правами, так что, смена ответственного квартиросъемщика вам ничего не даст. Если вы захотите её приватизировать, то все равно нужно согласие всех прописанных в ней.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Финансовый лицевой счет, а если более точно, то договор социального найма, может быть оформлен на другое лицо из числа проживающих только по соглашению всех проживающих (естественно совершеннолетних).  Смена квартиросьемщика ничего не изменит. Возникает встречный вопрос: зачем Вам это надо, что Вы хотите?