Здоровье - вопрос №15383

Скажи те пожалуйста заниматся мустурбацией врудно или нет? И в каком возрасте пацану можно начинать половые отношения?

Спасибо!!!

16.11.09
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

“Считают, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина. Это неверно. Между ними лежит проблема”.  Йохан Вольфганг Гёте.

<o:p> </o:p>Мастурбация – естественное экспериментирование с собственным телом.<o:p></o:p>

Важно  не зависнуть в этом виде самосексэксперимента, чтобы не судить об этом в подобном ключе:

  — На что похож оргазм?
— Это вроде чихания, только во много раз сильнее. ;-)))

Возраст сексуального согласия в России<o:p></o:p>

В Российской Федерации за совершение полового акта, мужеложества, лесбиянства или развратных действий без применения насилия в отношении лица, заведомо не достигшего 16 лет, уголовная ответственность (согласно статьям 134 и 135 Уголовного кодекса РФ) наступает с 18 лет. Возраст уголовной ответственности за насильственные действия сексуального характера или изнасилование наступает в 14 лет (вне зависимости от возраста потерпевшего).<o:p></o:p>

Добровольные сексуальные отношения между лицами, не достигшими возраста 18 лет, в России не наказуемы независимо от прочих обстоятельств, связанных с их возрастом.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

16.11.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Начинать половые отношения надо тогда, когда пацан становится мужчиной, то есть способен нести ответственность за свои поступки, за женщину, которая рядом. Если в этом уверен — можешь начинать, НО сексуальные отношения часто заканчиваются беременностью женщины — ты готов стать отцом? 

А от мастурбации вреда нет, если конечно вмеру… главное, что б это не стало привычкой и не заменило общения с девушками

16.11.09

Стереотип, что мастурбация — это грязное дело, было навеяно обществои и воспитанием. Вреда от этого нет никакого, но и пользы особой тоже. Сам процесс интимных отношений предполагает участие двоих людей: мужчины и женщины. С какого возраста можна начать, зависит от потребностей и желаний каждого из участников. Но здесь дело в другом: половая жизнь — это средство размножения. И чем раньше молодые люди начинают эту жизнь, тем меньше у них знаний и ответственности за результат содеяного. В итоге появляются ранние аборты и несовершеннолетние родители.

16.11.09

Доброго времени суток!

Мастурбация возникает на месте неудовлетворенной потребности в близости с родителями. Как правило это явление появляется и прогрессирует на фоне отверженности своими родителями, когда ребенок не получает достаточно любви, когда его не принимают и постоянно пытаются его изменить варварскими методами, запретами, угрозами, бессмысленными побоями, излишней строгостью и тому подобными вещами.

Ребенок — это не кукла безмозглая, это — ЧЕЛОВЕК! Его центр удовольствия должен получать много импульсов, иначе не будет развиваться так, как должно ему развиваться, и ребенок будет искать способы удовлетворить эту нужду. Самый простой способ — это онанизм. Никуда ходить не надо, всегда "под рукой" и удовольствие выше крыши. И, вроде как, бесплатно.

Только платить все равно придется, вернее не платить, а расплачиваться. Что делать? Вопрос хороший, не хватает начальной информации, чтобы что-то посоветовать.Каждый случай индивидуален. Есть, конечно, и общее для всех, но есть и то, что для данного конкретного человека справедливо. Свяжитесь со мной, пообщаемся. Успехов.

16.11.09

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
02.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store