Здоровье - вопрос №15383

Скажи те пожалуйста заниматся мустурбацией врудно или нет? И в каком возрасте пацану можно начинать половые отношения?

Спасибо!!!

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

“Считают, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина. Это неверно. Между ними лежит проблема”.  Йохан Вольфганг Гёте.

<o:p> </o:p>Мастурбация – естественное экспериментирование с собственным телом.<o:p></o:p>

Важно  не зависнуть в этом виде самосексэксперимента, чтобы не судить об этом в подобном ключе:

  — На что похож оргазм?
— Это вроде чихания, только во много раз сильнее. ;-)))

Возраст сексуального согласия в России<o:p></o:p>

В Российской Федерации за совершение полового акта, мужеложества, лесбиянства или развратных действий без применения насилия в отношении лица, заведомо не достигшего 16 лет, уголовная ответственность (согласно статьям 134 и 135 Уголовного кодекса РФ) наступает с 18 лет. Возраст уголовной ответственности за насильственные действия сексуального характера или изнасилование наступает в 14 лет (вне зависимости от возраста потерпевшего).<o:p></o:p>

Добровольные сексуальные отношения между лицами, не достигшими возраста 18 лет, в России не наказуемы независимо от прочих обстоятельств, связанных с их возрастом.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Начинать половые отношения надо тогда, когда пацан становится мужчиной, то есть способен нести ответственность за свои поступки, за женщину, которая рядом. Если в этом уверен — можешь начинать, НО сексуальные отношения часто заканчиваются беременностью женщины — ты готов стать отцом?

А от мастурбации вреда нет, если конечно вмеру… главное, что б это не стало привычкой и не заменило общения с девушками

Стереотип, что мастурбация — это грязное дело, было навеяно обществои и воспитанием. Вреда от этого нет никакого, но и пользы особой тоже. Сам процесс интимных отношений предполагает участие двоих людей: мужчины и женщины. С какого возраста можна начать, зависит от потребностей и желаний каждого из участников. Но здесь дело в другом: половая жизнь — это средство размножения. И чем раньше молодые люди начинают эту жизнь, тем меньше у них знаний и ответственности за результат содеяного. В итоге появляются ранние аборты и несовершеннолетние родители.

Доброго времени суток!

Мастурбация возникает на месте неудовлетворенной потребности в близости с родителями. Как правило это явление появляется и прогрессирует на фоне отверженности своими родителями, когда ребенок не получает достаточно любви, когда его не принимают и постоянно пытаются его изменить варварскими методами, запретами, угрозами, бессмысленными побоями, излишней строгостью и тому подобными вещами.

Ребенок — это не кукла безмозглая, это — ЧЕЛОВЕК! Его центр удовольствия должен получать много импульсов, иначе не будет развиваться так, как должно ему развиваться, и ребенок будет искать способы удовлетворить эту нужду. Самый простой способ — это онанизм. Никуда ходить не надо, всегда "под рукой" и удовольствие выше крыши. И, вроде как, бесплатно.

Только платить все равно придется, вернее не платить, а расплачиваться. Что делать? Вопрос хороший, не хватает начальной информации, чтобы что-то посоветовать.Каждый случай индивидуален. Есть, конечно, и общее для всех, но есть и то, что для данного конкретного человека справедливо. Свяжитесь со мной, пообщаемся. Успехов.