отношения - вопрос №15426

здравствуйте.
! мне 22года.уже 1.5 года встречаюсь с мужчиной которому 38лет.отношения наши развивались по началу интересно.он относительно долго меня добивался.первый признался в любви.видно было что он тянется ко мне.стремится проводить со мной всё время.спустя какой то промежуток времени.я его полюбила.как зачастую это бывает расскрылась ему вся.теперь понимаю.что возможно из-за этого все наши и проблемы.у него появилась уверенность.что я никуда не пропаду, ау меня пропала эта уверенность(что я ему нужна как и раньше)мы ссоримся.чаще.чем бываем в мире… иногда мне кажется.что он специально провоцирует ссоры… потом может пропасть(т.е.он как бы и не пропадает, но может несколько дней не появляться.не отвечать на звонки)я знаю где он живёт.у меня есть ключи от его квартиры.я всегда первая иду на контакт… даже когда он не прав.не знаю почему?! постоянно переступаю через себя… мы миримся.говорит.что любит.но опять ссоримся.и опять тоже самое.иногда мне кажется.что если я не позвоню первой.он не позвонит.наверное это и толкает меня звонить ему! кажется.что он просто не ценит меня.и не дорожит мной.ячасто его ревную.подозреваю… но к счастью (или нет)не знаю.мои подозрения пока не подтвердились.но во мне чувство сидит.что он что-то скрывает от меня.что-то из своей прошлой жизни.он никогда не рассказывал мне о своих бывших женщинах… на мои вопросы не отвечает.говорит.что не моё дело.и то всё было пустяки! стремлюсь верить.но что-то покоя не даёт! понимаете.я уже чувствую что хочу замуж.но наши все разговоры на эту тему поверхностны.он говорит.что для него штамп в паспорте это не важно… но мол если хочу я-мы это сделаем.но когда? только я заважу эту тему.он уходит от разговора.мы как то ничего не планируем.он говорит.что я сама ещё ребёнок.и не готова к такому шагу.но внутренне.я ощущаю готовность.может это он не хочет?! а ссылается на мой возраст… детей он тоже не хочет..(пока)но а когда же?! ведь ему практически 40… неужели мужчине в его возросте не хочется иметь семью: жену.детей? я ему говорю.что если у нас этого не будет.не будет тогда и нас… но кажетсмя его это не пугает.или жн он боится мне это показать.я не пойму в чём причина.просто думаю.если за 1.5 года люди не прийдут к чему то конкретному(хотя бы запланировать)то они к этому не прийдут никогда.неужели он хочет быть один.ведь ему не 20.если он понимает.что я на роль жены ему не подхожу.почему не расстанется со мной? ведь он говорит.что хочет быть только со мной.и детей только от меня.вот и пойми! он говорит то что хочу слышать я, или то что действительно чувствует..? он был женат… говорит детей там небылро.но я не верю.родители в другом городе его живут! по существу он здесь один… солидная работа, квартира, машина… всё есть для семьи.но нет семьи и нет стремления к её созданию! подскажите.в чём проблема? я изматываю себя этими мыслями! извените что так много написала! спасибо!

настя
 Новое сообщение: />    (Ctrl+Enter) /> />

Ответы

Доброго времени суток, уважаемая Настя!

Если чел в почти 40 лет не нуждается в семье, то Вы его никак на это не сподвигнете. Тем более, что Вы с ним уже 1,5 года, и до сих пор его все устраивало...
Оно, на самом деле, и понятно. Взрослый мэн и юная девушка...

Ему это очень льстит, он получает массу положительных эмоций от одно осознания, что Вы с ним. Но дальше этого он так же понимает, что когда ему будет 50, то Вам будет 32 или 33, а потом ему 60, а Вам 42-43, и что он с Вами будет делать???
Вот он и "морозится" по поводу росписи. Оно ему просто не надо.

Ваша проблема в том, что Вы связали себя с ним узами не благочестивых отношений, усугубив все это сексом, и теперь нет сил разорвать эти отношения. Одним женщинам это удается с легкостью сделать, Вы, видимо, не в их числе.

Но у меня для Вас есть новость: Вам все равно надо это сделать — разорвать, если Вы хотите замуж и хотите детей, и хотите семью...

Ваш будущий муж придет тогда, когда Вы освободите для него свое сердце.

Чтобы Вы могли с этим более эффективно разобраться, вот Вам адрес моего блога на эту тему, там всё написано, что и как надо делать.

liveexpert.ru/journal/view?topic_id=14355

ПОльзуйтесь на здоровье, а будут вопросы — пишите в личку. Отвечу.

Успехов Вам и свободы в отношениях.

Здравствуйте Настя! Ваш мужчина остался для Вас загадкой — он скрывает свои намерения, пропадает на пару дней, не рассказывает про прошлые отношения, что Вы чувствуете, когда с Вами так поступают? Зато Вы полностью перед ним открыты, идете первой на примирение, хотите замуж и детей — конечно это может и напугать его, если он еще не определился что хочет в отношениях или знает но не хочет говорить прямо, в таком случае Вы можете спросить у него сколько нужно подождать еще чтобы он ответил на интересующие Вас вопросы, полгода, год, два? и решить сколько времени готовы ему отдать. Просчитать все его ходы и намерения невозможно — а потратить молодость, изматывая себя мыслями и неопределенностью — вполне реально. Захотите мою поддержку — пишите в личку.

Имейте себя в себе.
В каждой женщине должна быть загадка.
Немного больше независимости. Внутренней свободы.
Взаимоотношения с мужчиной  -  это не рабство, а партнерство.