философия пустоты - вопрос №15429

Человеческое, слишком человеческое… Как уничтожить? Ваши мнения...

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Какая цель? Или это лишь пустая фраза, не имеющая под собой реального опыта? Или это фраза исходящая из реального опыта? Но тогда, что Вы подразумеваете под "пустотой", тем более под  "философией пустоты". Если спуститься с философский абастракций, то чаще всего вопросы становяться ответами.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

Уничтожить человеческое можно только одним способом — погружаясь в Бога. Чем больше Вы в Него погружаетесь, тем меньше человеческого в Вас остается, и больше Божьего. Вы пропитываетесь Его присутствием.

Это как с Моисеем на горе Божьей. Он когда спустился оттуда после 40 дней пребываения в Божьем присутствии, то даже вынужден был накинуть на свое лицо покрывало, потому что его лицо светилось так сильно, что люди не могли смотреть на него.

И это всего-навсего за 40 дней. А что произойдет, если в Его присутствии пробыть год например? Или, скажем, 5 лет?

Что тогда станет с нашим телом? А с нашими чувствами? А с мышлением?

Даже представить себе трудно такую трансформацию личности, какая может произойти при таком длительном контакте с Творцом всей вселенной.

Успехов Вам в Ваших поисках!

Отрешение, эмоциональное выгорание и уход в свой мир… и вы навсегда потеряны для человечества, если в вас не будет достаточной силы воли и желания вернуться  в него

Лента Мёбиуса.

снять приязнь, как пиджак,
да и прочее: испод… и возле...
середину поймать – позабыть то, что до или после,
(время Света приходит сквозь Мрак…)
понимание? – смысл? если только затем, чтоб на грабли
перестать наступать…
но как знать –
может новая `искра не будет той каплей,
что испортила мёд?
Чёт-Нечёт…

на ладони меняется линия «быть»
чтобы СТАТЬ!
перестать
по широкой идти полосе -
не шоссе,
но просёлки стопой покрывать….
(в Ленте той шаг вперёд
одновременно значит «назад»),
звукоряд — дни звучат…

мой контент расширяясь на контуры «Я» -
«потому» изменил то неверное «для»…

____________________
(C) Валерий Егоров  www.psyaquarelle.com
сознание… перезагрузка

Уничтожить можно изменив фокус своего восприятия. Если интересно как это сделать связывайтесь со мной дам подробную консультаци.