Налог на грузоперевозки - вопрос №15441

Доброго времени суток, подскажите мне пожалуйста, такая проблема: я ИП, по ОКВЭД организация перевозок грузов, работаю одна, я диспетчер-т.е. у меня нет ни грузов своих, ни машин-я всего лишь их свожу и беру определенный %, стою на УСН, налог взымают с банковского счета, го бывают и наличные поездки, где я тоже беру свою часть, подскажите мне пож-та-как обозначить эту наличку?не ныкать же ее от государства, мне сказали ставить кассовый аппарат. Объясните мне что же я должна "делать"?

Лучший ответ по мнению автора

На самом деле вы осуществляете не грузоперевозки, а посреднические услуги, т.е. находите клиентов для грузоперевозчиков и грузоперевозчиков для клиентов. Поэтому, приментя вы должны УСНО (в любом случае не ЕНВД). ил общую систему. Те, кто работают с наличкой обязаны применять ККМ (за исключением тех, кто применяет ЕНВД, их от этого осовоболили в конце июля 2009г.). Поэтому у вас два варианта, или ставить ККМ, или не работать с наличкой. Других вариантов нет. Если будете показывать наличку без ККМ Вас рано или поздно накажут (штраф на ИП 4000р.). Это административное правонарушение, следовательно срок давности 2мес. со дня его совершения, т.е. по "старым" делам пройдет при проверке, а потом просто придут и проверят.