Бывший муж требует признать брак не действительным после развода - вопрос №15447

23.02-1993 был заключен брак. 21.09.1993 родилась дочь. 28.01.1998 брак расторгнут по инициативе мужа. В декабре 2004 г. Суд присудил его платить алименты. Алименты он до сих пор не платит. 30.10.2009 он подал в суд исковое заявление об оспаривании отцовства. Требует признать брак не действительным и провести генетическую экспертизу на предмет его отцовства. Помогите. Что мне делать?

Вика.

Лучший ответ по мнению автора

Срочно подавайте в суд о взыскании алиментов за прошедший период, ваш ребенок сейчас теряет каждый день деньги каторые могли бы поити на его развитие и учебу.

Т.к алименты могут быть взысканы только за три года, за прошедший период ( п.2 ст.107 СК РФ) с момента обращения.

Если вы уверены что ребенок его, то и боятся нечего, пусть оспаривает отцовство.

С уважением, Шаверин Ю.Ю.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Вам необходимо подготовиться к судебному заседанию. Чтобы сказать что-то более конкретно неплохо было бы ознакомиться с содержанием искового заявления и приложенными к нему документами. Кроме того, неплохо было бы подать встречный иск о взыскании невыплаченных алиментов, а с 2004 года сумма, должно быть, накопилась приличная.