Семейное право - вопрос №15464

Здравствуйте! Необходима Ваша консультация. Ситуация абсурдна, но может быть всякое. Я 1,5 года официально разведена с мужем. Он живет в другом городе.У нас 2 детей. Имущество официально не делили. Мы с детьми живем в квартире, которую подарил мой отец, но оформлена она была в период брака как купля-продажа. Я- единственный собственник. У мужа есть ребенок от первого брака. Его первая супруга считает, чтоон выплачивает алименты в недостаточном объеме. Сейчас много говорят, что можно подать в суд и востребовать якобы недоплаченное. Дело в том, что муж до сих пор прописан в нашей квартире. У мужа есть и другое имущество, приобретенное уже после расторжения брака, а также у него осталась компания, оформленная в период брака. Если первая супруга докажет в судебном порядке, что он должен что-то по алиментам, возможен ли вариант, что она будет претендовать на мое имущество? Просто, как правило, служба судебных приставов обращается по месту прописки ответчика.

Лучший ответ по мнению автора

Судебные приставы обязаны описывать только имущества должника. А почему вы как собственник не выпишите бывшего мужа? Если вы его выпишите, то приставы к вам не придут.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А вот насет купли-продажи квартиры Вы погорячились — это совместно нажитое имущество, которое бывший муж может попытаться разделить. Я надеюсь, что все-таки Ваш отец оформил договор дарения Вам денежных средств на покупку квартиры (кстати он не должен быть нотариальным). И выписывайте бывшего мужа, как Вам уже посоветовали. Удачи.