Льготный выход на пенсию - вопрос №15493

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Моей маме 49 лет, 30 из низ она являяется мед. работником. Обратилась в пенс. фонд для начисления пенсии, но ей говорят, что у нее только 25 лет засчитываются. Т.к. она находилась в декретном отпеске 1 год и 6 месяецв с февраля 1996 года(из них якобы только 2 месяца идут в стаж). А так же в 2006 году онапопала под сокращение(была мед. сестрой в кардиологическом отделении) и стала мед. сестрой по приему вызовов на скорой помощи, и этот стаж на скорой не учитывается, т.к должность диспетчер входит в список льготников, а  вот мед. сестра по приему вызовов — нет(но ведь суть то одна). И еще она 3 года работала с детьми-инвалидами в доме ребенка; еще 3 года в спинальном отделении. Разве этот стаж не идет как год за год и шесть месяцев??

Очень жду ответа, заранее благодарю!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Я Вам отвечу на те части вашего вопроса, на которые точно знаю ответ, а юристы меня дополнят. Декретный отпуск по уходу: 1,5 года в стаж ВХОДЯТ, защитываются и в общий, и в непрерывный. Должности "мед.сестра по приему вызовов на скорой помщи" не существует !!!!!!!!!!!. Нужно переделывать запись в трудовой (обратиться в отдел кадров скорой, где мама работала), запись сделана НЕВЕРНО, НЕ В СООТВЕТСВИИ с приказом № 100 ( об СМП) и отраслевыми списками должностей рабочих и служащих! Скорая "мудрит!" Должность маме следует написать: "Диспетчер по приему вызовов". будут отказываться переделывать запись-тогда через суд, увы.