муниципальное жильё - вопрос №15498

Чем отличается муниципальная квартира  от квартиры по найму ( после окончания срока бесплатной приватизации )? Инвалид проживает в квартире по найму. Сможет ли он менять квартиру, регистрировать сына по уходу ( патронаж ), проживать в ней ( без уплотнений, комнаты смежные 10+18)? Что для него может измениться?

Лучший ответ по мнению автора

Это одно и то же — только найм муниципального жилья может быть коммерческим, а может быть социальным. Коммерческий — естественно за плату. Думаю, что Вы  (инвалид) живете в муниципальной квартире по социальному найму. Эту квартиру можно менять, регистрировать в ней членов семьи (в том числе и лиц, которые будут ухаживать), если это не повлечет за собой ухудшение жилищных условий до степени, когда это дает основания для постановки в очередь на улучшение. Естественно в квартире можно и нужно проживать.  Ваш вопрос довольно общий, задайте его поконкретнее и получите более конкретный ответ.