Разводиться или нет? - вопрос №15518

Банальная ситуация.Прожили 14 лет рядом и оказалось, что я уже не то, возраст (36) гормоны преобладают мужские, а спать с мужиком ему претит. Да ещё появилась молодая любовница с которой любовь неземная, счастлив как никогода. Разводиться не хочет, но моему желанию разойтись не препятствует. Долго просил потерпеть, подождать, думать о детях, а сам при мне ежедневно по нескольку часовбеседует с ней по телефону. Ситуация затянулась, у меня больше нет сил это терпеть, хотя в глубине души даже после всего я продолжаю любить. А может это не любовь, а привычка. Я решила развестись, но меня отговаривают, мол все так живут, мужики — такая порода полигамы. А я думаю, что он сам не решается сделать первый шаг, т.к. не уверен в будущем, да и иметь под боком тыл удобно. Но ведь это же свинство. Она — это моя бывшая ученица, которую я вывела в люди, после "открытия" данного факта я замяла дело, ведь на ту пору она была несовершеннолетняя, а ведь его могли запросто посадить. Связь длится уже 3-й год, что мне делать, ума не приложу.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ну ничего себе зомбирование)) 36 и вы не то, пора на свалку, тем более б/у, кому вы нужны, держитесь за него, такого полиГАМНОго до самой старости, а потом будете с его детьми от второй жены сидеть и свечку держать. Где ваша гордость? Где та стервозность, свойственная женщинам? Где ваше самоуважение? Нет его, потому  у мужа и любовница, потому об вас открыто вытирают ноги. Женщина-хранительница очага в жизни любовницы. Проснитесь и вспомните, что вам всего 36 и сейчас устроить свою личную жизнь вам будет гораздо проще, чем через 10 лет, когда вы, наконец поймёте, что ваш муж вас предал. У вас нет молодого любовника, поэтому вы для него не ТО.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В свои 36 вы уже поставили на себе крест. А дальше что? Дом престарелых. Да в этом возрасте жизнь только начинается: дети взрослые, есть работа, дом и вы можете позволить себе намного больше, чем 14 лет назад. Счаслив он с молодой девушкой — это его выбор. Значит он достоин малолеток. А вы зрелая женщина, самодостаточная и состоявшаяся. Зачем вам инфантильный человек, который только и способен, что самоутверждаться за счет малолеток? Если уже нет сил терпеть унижение, поверните свою жизнь в то русло, где ВАМ будет удобно. И тогда притянутся к вам люди, которые будут достойны вас.

Разводитесь и помолодеете, освободите ребенков от вранья и лицемерия, дайте себе возможность быть не осликом с поклажей, а матерью детей.Ускорите свою реализацию.Да и вобщем сколько можно жить в напряжении и мазохизме. А ему перестань ныть будь храбрым и убей зверя.

Здравствуйте!

Согласна с Вами — складывается впечатление, что Ваш муж просто не хочет брать на себя ответственность за расставание с Вами.  Если я Вас правильно поняла, он всячески демонстрирует свою связь. Насколько хватит Вас?

А пока вы будете думать, в любом случае, займитесь собой, своей внешностью, похоже замечания мужа не без повода. Восстановите свою яркость, привлекательность и сексуальность. Вспомните, какая Вы были в 22 года, когда только вышли замуж. Знаете, быт, муж, дети, часто женщине не остается времени на себя.

Вспомните, какие Ваши желания остались нереализованными, какие цели забыты, займитесь интересной работой, не задумываясь о том, как к этому отнесется муж.

Вы будете делать это, чтобы сохранить свою самооценку и на случай, если все-таки решитесь разойтись, чтобы быть самодостаточной женщиной и справиться с разводом. Возможно, тогда и муж заметит, что рядом красивая, интересная и любящая себя женщина.

Кстати, появление любовника или любовницы — это сигнал - что-то пора менять.

У Вас все еще будет впереди!!!

Уважаемая Гостья!

Ситуация до слёз и до смеха банальная, что, разумеется, не делает её менее болезненной для Вас.

Первое, что я  Вам настоятельно рекомендую — это безусловно, то есть — не требуя ничего взамен, простить Вашего мужа. Это нужно, скорее даже, не ему, а Вам.

Вы имеете полное право (и никто Вас не осудит) развестись со своим мужем и начать строить новую жизнь (а все разговоры о мужских гормонах и всякую низкую самооценку  — за борт! Это не больше, чем очередной грузняк).

И в этом случае Вам придётся прилагать определённые усилия, во-первых, чтобы найти того, кто заменит Вам этого мужа, а во-вторых — на то, чтобы создать с ним новые отношения (А неся в себе боль старых отношений, создавать новые очень и очень трудно, и чаще всего это бывают "отношения-клоны", аналогичные тем, что были в первом браке — проблемки-то остались те же, и боль никуда не ушла...)

Но также Вы имеете право встать на путь сохранения (и укрепления!) Вашего супружества. Только Богу известно, что  потребует от Вас больших усилий — сохранение этой семьи или создание новой. Но я ТОЧНО могу Вас заверить, что второй путь — более благословенный, и ПРИЗ Вас ожидает намного-намного лучший, чем в первом варианте!

Если Вы с мужем с честью пройдёте этот период, если эта ситуация останется позади — то Ваш брак, как сталь после огня и воды, приобретёт новые, особо прочные свойства. Ваши чувства закалятся и окрепнут, приобретут новую жизнь и новый уровень, которого не было раньше.

Как поступить — выбор за Вами. Если нужна помощь или поддержка — приглашаю в личку.

Благословений всем!!!

Уважайте себя.
Я не говорю — "развод". Я говорю — уважайте себя.
Попробуйте пойти на курсы личностного роста и курсы на манер "идеальная жена".
Несколько отдалитесь от мужа,  но не допускайте в вашем присутствии "разговаривать с ней по теелфону".
Уважайте себя без истерик.

СтОящую женщину — такую как вы есть на самом деле — ему еще поискать придется.

Если Вы не уверенны и боитесь разводится -  поживите раздельно, почему Вам важно разрешение на развод от психологов, получается такой противовес когда друзья и муж говорят подожди, потерпи – а Вы одна не в силах сказать нет? Что ценного в ваших отношениях втроем уже 3 года и как на это реагируют дети? Захотите мою поддержку — пишите в личку.

Мои консультации