как забыть любовь - вопрос №15528

Люблю человека, безответно, давно. Забыть любимого в принципе не сложно, когда тебе ясно дают понять, либо ты сама чувствуешь, что отношений не будет. А как забыть, если человек, не дает понять, что никогда не будет со мной, если сам не может определиться. Иногда кажется, что забыла, появляются другие отношения, но проходитгод, пол года, мы случайно пересекаемся, и чувства снова всплывают. Я как по замкнутому кругу хожу, понимаю, что это просто незавершенная ситуация, которая так и будет всплывать, пока я ее не разрешу. Но как ее разрешить, если он не может дать мне четкого ответа. Сейчас встречаюсь буквально с мужчиной своей мечты, но старые чувства не дают полностью насладиться новыми. Хочу быть счастливой, но счастье не будет полным пока я не избавлюсь от завсимости от него. Что делать?!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!<o:p></o:p>

Ваши слова отзываются ответным чувством… которое хочется назватьтихая, нежная грусть. Так случается в жизни, когда кажется, что это твой человек, но…

Но ничего изменить невозможно. Да,  можно найти свою прелесть в самообсыпании пеплом от яркого костра прошлых отношений, или зависнуть навечно в грусти «недеяния», ожидая, что, вдруг, может быть, когда-нибудь… мы разольёмся в страсти ртуть?!

Но, ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра этого не будет.

Это из точки фантазий не нашей действительности, а значит и невозможного завтра.

Один из вариантов, как с этим расстаться –написать про это.

У вас получится. Поверьте мне, я чувствую людей через тексты, что они выкладывают в Сеть.

Вы можете рассказать об этом так, что и другие услышат, и отзовутся своим…

И однажды… утром… Вы поймёте, почувствуете, что не надо ждать, когда кто-то даст вам конкретный ответ, которого он, другой и сам не знает…

Вы просто скажете себе сами – я есть. Просто: я есть!

Не жди меня… (Иллюзии возвращений)

Нет прошлого – оно лишь след
Фантазий из «сегодня»…
Не жди меня… того уж нет,
«Вчера» — лишь тенью плотной…

И дважды не вступить в ручей,
Что тёк вдоль нашей тропки…
Не сплачет в парке соловей, -
Рассыпал песни нотки…

Не жди меня, я не вернусь…
Ты не ищи в прохожем,
Мои черты, походку, грусть…
Что было – быть не сможет.

Не я приду, придёт другой,
Похож лишь внешний облик…
И, так же ты, уже не той,
Быть может…выйдешь в дворик…

Два раза не войти в глаза,
Чтоб дважды отразиться…
В ручье расплавится слеза,
Росою возвратится…

Нет прошлого – оно лишь след
Фантазий из «сегодня»…
Не жди меня… того уж нет,
«Вчера» — лишь тенью плотной…

© Валерий Егоров

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

Для того, чтобы Вы могли освободиться от этой связи, его ответа не требуется, а требуется Ваше решение. Если Вы ждете, что он Вам скажет свое решение, тогда Вы сами ставите себя в положение зависимого человека. Получается, что Вы зависите от его решения. Он решит разорвать — и Вы тогда тоже. Он решит не разрывать, и Вы туда же. Он решит ничего не решеть — и Вы так же.

Налицо зависимость, но это не так. Вы решаете за себя сами, как Вам быть в этой ситуации. Хотите получить свободу — принимайте решение и сделайте то, что написано ВОТ ТУТ.

Думаю, что в этом блоге все описано достаточно подробно и понятно. Но если вдруг будут вопросы — пишите.

Удачи Вам.

ЗАЧЕМ вАМ НУЖНО СВОБОЖДАТЬСЯ? Это просто жалко себя что-ли? пусть будут мысли, чувства переживания. Не убивайте любовь пожалуйста, может толко она уберегает его от опрометчивых поступков, страхов, проблем, бития в социуме. Пусть ему будет покойно жить вашей Любовью.Пусть не будет обязательств, зато останется близость. Духовная -значит вечная. Не надо с ним разрываться. Боль пройдет и не боль это вообще.Любить не больно. Вы можете всю жизнь его любить. Не требуя ничего в замен.Это чувство дано не многим.

Книгу"Дианетика" прочтите. Там есть процесс, который делаете, и ваш замкнутый круг закончится. Успехов! Если есть вопросы, пишите. С уважением, Татьяна

Здравствуйте!

Как это "он не может определиться"? Интересно, а сколько, по Вашему должно пройти времени, чтобы Вы поняли, что он уже определился — не быть рядом.

А достоин ли вообще этот человек Вашей любви? Проанализируйте его отношение к Вам, его недостатки. Для меня вообще странно, что он и не приглашает и не прощается. Похоже, свою самооценку он поддерживает за Ваш счет. Тогда у него уже все есть, зачем еще что-то менять!

Также, хочется напомнить, что состояние зависимости от другого человека — это зависимость ребенка от родителя, потребность чувствовать себя защищенным, любимым, нужным. Именно она проецируется во взрослую жизнь из вашего детства,

А может ли мужчина, при виде которого Вы чувствуете себя незащищенной,  нелюбимой, ненужной ответить на Вашу потребность?

Что Вам делать?

Как той маленькой девочке — ждать Деда Мороза.

И, когда она станет взрослее — узнает, что это была сказка, мечта.

Но к тому моменту, она уже будет большая, чтобы помахать рукой прошлому и создавать самой себе праздник, не ожидая его от переодетого дяди!

Уважаемая Гостья!

Вы столкнулись с таким понятием, как "неразорванная душевная связь".

Эта связь будет Вас контролировать, пока Вы САМИ не решитесь разорвать её. И она не даст Вам состояться и реализоваться на 100% в вашей жизни (если связь не порвать, то она будет напоминать и напоминать Вам о себе, даже когда Вы сами не будете об этом подозревать, т.к. эти вещи происходят вне разума, на духовном уровне).

Сами Вы разорвать эту связь не в состоянии — весовая категория не та. Человеку это невозможно. Но — невозможное человеку возможно Богу, именно так написано в Писании.

От Вас требуется только ВЫБОР и РЕШЕНИЕ следовать этому выбору. Всё остальное доверьте Богу — у Него огромный опыт в таких делах, да и весовая категория посолиднее будет :)

Пройдите по ссылке эксперта Юрия Садовского. То, что там написано, когда-то на все сто помогло мне. Теперь я использую это, вот уже много лет, в личных консультациях, помогая людям с неразорванными душевными связями, и в их жизни тоже видны результаты.

Попробуйте и Вы.

Что будет непонятно или (и) интересно — пожалуйста, пишите в личку, поговорим...

Будьте благословенны!!!

Здравствуйте! Первая любовь не забывается. Постарайтесь не пересекаться с человеком, которого хотите забыть. Если всё же встретите, то сделайте вид, что не заметили его. Избавьтесь от вещей, которые хоть как-то напоминают о нём. Найдите и напишити на бумаге что-либо неприятное в нём, подумайте, как эти неприятности могли бы повлиять на Ваши дальнейшие отношения.

Здесь много было задано подобных вопросов, почитайте ленту, вы поймете, что вы не одна… и в основном, такие проблемы возникают у девушек и женщин, потому как мы существа более эмоциональные и легче привязываемся и попадаем в зависисмость, чем мужчины, ну не хватает у нас силы духа и правильного понимания ситуации со сложившимися или несложившимися отношениями.

Советую вам почитать то,  что предлагает Садовский Юрий Викторович. Не все могут самостоятельно дойти до этого, лишь те, кто силен духом. Вам надо лишь разорвать нить зависимости — и вы увидите, как жизнь начнет преображаться буквально у вас на глазах!