Доля на квартиру - вопрос №15561

Может ли племянник моей мамы претендовать на долю квартиры, если собственником является моя мама?

Лучший ответ по мнению автора

Наследниками первой очереди (прямые наследники) являются жены, мужья, дети. Если нет наследников первой очереди, то тогда наследство делят наследники второй очереди. А так он не может претендовать, ведь вы прямой наследник.