Использование ИП банковского счета на физ. лицо. - вопрос №15584

Приветствую уважаемых экспертов! Очень хочется прояснить следующий вопрос:

Что есть:

-Лицо, зарегестрированное в качестве индивидуального предпринимателя(на упрощенной системе налогообложения, 6%)

-Данное лицо обладает банковским счетом, зарегестрированным на это лицо как на физическое лицо в банке. (Т.е. договор между банком и лицом не предполагает ведения предпринимательской деетельности)

-Счет открыт после государственной регистрации, и заявлен в налоговую как счет индивидуального предпринимателя.

-На данный счет совершаются банковские переводыбезналом от юр. лиц (без НДС), причем в примечании к этим переводам пишут всякую фигню(а-ля возврат средств без НДС или что нибудь вроде того)

-Никаких документов по данным поступлениям нет.

Вопросы:

-Насколько законна подобная деетельность?

-Какие санкции и штрафы может она за собой повлечь?

-Может ли налоговая обязать платить 13%(НДФЛ), вместо 6%?

-Потребуется ли доказывать тот факт, что данные поступления от предпринимательской деетельности?

Что не стоит писать:

-Не стоит спрашивать, почему используется счет, зарегестрированный на физлицо, а не на ИП

-Не стоит спрашивать почему нельзя оформить все документы нормально

Ответы

Приведите все в соответствие, пока не поздно. Ваш  счет налоговой  очень легко отследить, точно также как и движение денежных средств по вашему счету. Налоговая может обязать вас, как физлицо (не ИП) обязать оплатить 13 % налога при подаче годовой декларации о доходах физического лица. при этом проценты будут исчисляться  с сумм по счету, оформленному на физлицо.Если же наличие счета, открытого на физлицо,  посредством которого осуществляются  финансовые  операции по ведению бизнеса, то это может быть расценено, как сокрытие налога. Разберительсь с этим пока не поздно.

Вы должны открыть в банке счет как индивидуальный предприниматель.

Не копайте себе яму.Соломку подстелить не успеете.

Уважаемые эксперты, если вы всетаки находите вопрос интересным, и тем более, если вы считаете возможным ответить на него, просьба сначало прочитать его, а потом уже нажимать кнопку "ответить". Спасибо.