противозачаточные таблетки - вопрос №15595

здравствуйте, такой вопрос, пила противозачаточные таблетки пол года потом бросила. я слышала, что после приема до зачатия должно пройти около 6 месяцев, а если беременность раньше то лучше сделать аборт, правда ли это. И еще один вопросик, если пропустить пару дней приема таблеток — можно забеременеть. Мне очень нужно это знать, помогите. спасибо

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Оральные контрацептивы применяются в том числе в гинекологии для лечения женского бесплодия, для нормализации цикла созревания яйцеклетки.  Плоду, если беременность  произошла на фоне приема таблеток вреда не приносят, ждать 6 месяцев не обязательно и уж тем более делать оборт. Если произошел сбой в приеме таблеток, то  да беременность возможна. Возможна она также и на фоне приема препарата (хотя и с очень малой долей вероятности).