Холдинги - вопрос №15620

Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией! Вчера 4 часа сидела думала-ничего не вышло… Заранее благодарю!!

Ситуация:

Головное предприятие (ГП) Холдинга имеет в штате охранников.

ГП имеет доли в размере 51% в уставном капитале Дочерних предприятий (ДП).

ДП имеют лицензии на осуществление частной охранной деятельности.

ГП предоставляет охранников ДП по договору аутсорсинга.

ДП оказывают охранные услуги третьим лицам.

Вопрос:

Проанализировать данную ситуацию с точки зрения правовых и административных, налоговых и иныхпоследствий.

Подготовить предложения по устранению выявленных в результате анализа недостатков.

Ответы

Извините за резкость, но не кажется ли Вам не слишком тактичным просить прочитать Вам лекцию? Вы сидели четыре часа. А сколько, по Вашему мнению, должен сидеть специалист-консультант?

Добрый вечер! Я не буду столь резка, как предыдущий  консультант. Однако, мне тоже кажется нетактичным задавать вопросы такого характера. Я могу ошибиться, но либо вы — студент, тогда вам необходимо лично ответить на поставленный вами же вопрос, так как  после окончания вуза вам придется часто решать подобные вопросы. Либо вы- молодой специалист и взялись, что называется "за гуж". Тогда наши краткие ответы вам тоже мало в чем помогут. вам нужно обратиться к юристу, причем юристу профильному, который  сможет. изучив определенные ваши ведомственные и внутренние документы (которые могут составлять коммерческую тайну), сможет дать вам  более квалифицированный ответ.

Огромное СПАСИБО, уважаемые юристы!!! Больше к Вам за помощью обращаться не буду… Если Вы не хотите помогать, то зачем Вы вообще здесь нужны????  Откуда набраться опыта молодому специалисту? Неужели нельзя хотя бы подсказать, в каком направлении двигаться?

 На самом деле данная ситуация была предложена  работодателем… И на сколько это было правомерно… мы с Вами знаем...