Увольнение по ликвидации - вопрос №15629

Ликвидируется обособленное предприятие, куда принята на работу, а головной офис в другом городе. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ему 2 года)и беременна вторым. Предупреждена об увольнении за 2 месяца. Срок декрета через три недели после увольнения.Вроде бы должна получить после увольнения выходное пособие и на протяжении 3-6 месяцев ( по закону о Северах в Карелиидо 6 мес, по решению службы занятости)пособие от организации, встав на учет на службу занятости. Имею ли право на получение пособия по беременности и рода от ФСС, не смотря на то, что стою на службе занятости и получаю  пособие от фирмы по ликвидации, а затем пособие на второго ребенка. Или получать я должна либо от организации, либо от государства.Помогите, пож-та разобраться в выплатах.

alr
1 ответ

Ответы

alr, пособие можно получать либо от организации — в первую очередь, либо, если организация полностью ликвидирована — от государства. Получать оба пособия не получится, так как это по сути один и тот же его вид — субект другой.