Служебный роман - вопрос №15663

Помогите. Нужен совет. У меня служебный роман. Хотя это громко сказано. Флирт. Он мой подчиненный. Чувствую, что ему неравнодушна. Отношения из флирта в роман не переростают. Он держит дистанцию. Потихоньку становлюсь марионеткой в его руках. Начинаю психовать. Хочу более серьезных отношений. Что делать?

Ответы

Всё зависит от того, чего вы на самом то деле вы хотите?

  • Восстановить контроль над ситуацией- какой?
  • Серьёзных отношений? – каких? – секс, замуж, служебный роман в постоянном развитии?
  • Восстановить своё состояние до этого служебного романа?
  • Вы не можете управлять им, и хотите найти рецепт – как управлять привлекательным для вас мужчиной?
  • Вы хотите научиться управлять собой?

        Каждый из этих вопросов – это отдельная тема для поиска ответов на них.

Запросы делают здесь.

держите дистанцию и сделайте так, что бы отношения с вами не были ему выгодны для продвижения по карьерной лестнице. если и после этого он продолжит флирт, возможно его чувства искрени и тогда вы сможете перевести отношения на другой уровень.

Выждать, проявить терпение, не торопите события, как говорится "рано гнать лошадей", пусть все идет с тем темпом, который будет складываться сам по себе. Только тогда вы сумеете держать чувства и эмоции под контролем и успеете при этом следить за ситуацией. Не берите во внимание вашу профессиональную роль руководителя, пусть руководит он, отдайте инициативу и власть в его руки. Он может держать дистанцию из-за его формального подчиненного положения, это всегда сковывает в проявлении чувств. Дайте ему время и возможность преодолеть этот барьер, а лучше помогите ему в этом ответной симпатией, но не напором. И помните мудрость: Любовь — как обед: женщина сначала подает холодное, потом горячее… Но мужчина — как ребенок: хочет начать сразу со сладкого. И если женщина ему это позволит, он быстро потеряет аппетит
(Константин Мелихан)

Вам стоит прекратить с ним отношения, ни к чему хорошему они не приведут

"А бывают и просто сны..." (из анекдота про Зигмунда Фрейда)

Мужчины нередко флиртом поддерживают привычную и комфортную для себя атмосферу. Так что не удивляйтесь, если окажется, что никаких чувств он не испытывает, кроме обычной симпатии, — в этом случае он, разумеется, и не собирается развивать отношения.

С уважением,

Димитрий

Здравствуйте!

Согласен с первым автором — попробуйте для начала прояснить для себя, чего именно вы хотите, каких более серьезных отношений?

А далее… проясните отношения с вашим подчиненным, поговорите откровенно — служебный роман налагает некоторую специфику на отношения, тем более, если вы начальник, а он подчиненный. Что хотите вы, что хочет он...

Вы оба уже в том возрасте, когда отношения строятся не только из "хочу", но и из "зачем".  Зачем каждому из вас эти отношения (какие именно?) ?

И вы ведь понимаете, что сами чувства не отменяются ни одним из вариантов решения о пути развития ваших отношений?