Отношения - вопрос №15698

Добрый день, прошу помощи, потому что сама не могу найти правильного решения! Уже почти три года я встречаюсь с парнем! Раньше всё было замечательно, я ивдела в его глазах любовь, он боготворил меня, но я была очень ревнивая и не давала человуке никакой свободы, он никогда не гвоорил мне про это! И за последние три мсяца я начала замечать егоусталость, его какое-то безразличие, неитерес ко мне! И совсем недавно он сказал что не знает любит ли он меня, я долго плакала, страдала, унижалась! Сейчас я дала ему эту свободу! Мы видимся, но я не заставляю его звонить ему каждые 5 чаосв и говорить как он и что? Я перестала его проверять, прсото сама для себя! Но в его глазах я вижу нежнсоть и доброту, а не страсть! Сам он гвоорит, что сейчас ему хорошо, что он в праве делать то, что хочет! Мы сейчас как будто друзья на самом деле, я очень к нему привыкла, и мне тяжело терять его! Мама мне советует, чтобы мы побыли какое-то время раздельно, т.е. вообще не общались! Я знаю, что это правльно, но просто страх того, что он не любит меня, он меня съедает! Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

У Вас с Вашим молодым человеком разные уровни выражения и переживания чувств. Ничего страшного в этом нет, и не стоит Вам так переживать. Полностью отказавшись от себя-прежней, Вы, возможно, потеряли часть того образа, в который он был страстно влюблён. Вы изменились, изменился и он. Если Вам не хватает "контроля", но и его Вы не хотите лишать "свободы", Вы можете попробовать контролировать его как бы в шутку, затеять игру. Возможно, она понравится вам обоим и позволит пройти перелом безболезненно.

С уважением, Димитрий

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте!

и что дает вам страх, у вас изменилась в лучшую сторону жизнь? Если б он вас сьедал, так может сьели бы уже, так вы и это недаете сделать. Жить надо сейчас, не мыслями в будушем, когда возможно уйдет или неуйдет молодой человек, именно жить плакать так поплакать смеятмя так от всей души…

День добрый!

Вы страстная девушка, и эти частые восклицательные знаки!!! Зигмунд Фрейд вполне мог бы обозначить как фаллические символы)))

Страсть такая странная птица, и в любви – страсть, при длительных отношениях во многом деструктивна.

Вот, о птице и полётах от Зигмунда:"… умение летать или превращение в птицу есть только замаскированное другое желание, к познанию ведет много словесных и вещественных мостов. <o:p></o:p>

Если любознательным детям говорят, что большая птица аист приносит маленьких детей, если древние изображали фаллос крылатым, если на немецком языке употребительнейшее обозначение половой деятельности мужчины "Vogeln", а у итальянцев половой орган мужчины называется прямо "l'üccello" (птица), то все это является только маленькими звеньями большой цепи, которая нам говорит, что желание уметь летать во сне, обозначает не что иное, как страстное желание быть способными к половой деятельности. Это и есть раннее инфантильное желание."("Леонардо да Винчи." Проф.З.Фрейд)<o:p></o:p>

Вы взрослеете, и ваше чувство взрослеет.<o:p></o:p>

Нежность, доброта и внимание от мужчины – вполне адекватное проявление его любви к женщине.<o:p></o:p>

так я же вижу что любовь уже не та! он говорит, что ему хорошо не быть в клетке! но он сам не знает плохое му без меня или нет, потмоу что мы видимся! я хочу знать нужен ли перерыв или нет?

жизнь это незастывший кусок, а постоянно изменяюшиеся состояние, и любовь может быть разной, состояние влюбленности(страсти) длится недолго. Совместная жизнь это совместный труд, возможно ваша ревность послужила ослаблению страсти, и вам надо стимулировать позитивно своего молодого человека, что б он имел желание свернуть для вас горы. Ну разойдетесь на время, потом опять сойдетесь, возможно и опять вспыхнет страсть,  а потом снова ревность и все по кругу...

нет, на самом деле, я всё для себя решила-я не буду больше ревновать-я уже не ревную, я поняла что каждый человек личность и должен иметь свободу! он говорит что ему надоели такие отношения, ему нравится быть независимым человеком, т.е. после ссоры мы встречаемся и общаемся как друзья

 личность, это социальная роль, маска, типа порядочный муж, хороший специалист, люди принимая и непонимая этого, часто мучаются когда несоответствуют этим фасадам, мы разные можем быть и слабыми и проявлять разные эмоции, такие маски нас в этом ограничивают.

то что он говорит может быть результатом ограничений ранее на него наложеных. Теперь у вас есть опыт, это важно, даже как бы не сложились отношения, жизнь продолжается, дружите, стройте  взаимоинтересные отношения.

понимаете, я его очень люблю, я хочу всё вернуть, очень хочу!

Понимаю, заставить вы его не сможете, вы уже пробовали ревновать(это похоже)......

ну а как вы считаете перерыв пойдёт на пользу?

попробуйте, будет время обдумать свое поведение, может изменить какие то свои  убеждения.

единтсвенно чего я боюсь, что чувтсва его ушли, нос  другой стороны неужели они могут уйти за месяц! мне многие рассказывали что после 2-3 лет начинается кризис, я просто гвоорю о том что человек был очень счастлив, это видно былы по его глазам, счастлив на протяжении 2,5 лет, а потом начался этот кризис! ведь не может любовь просто уйти???

единтсвенно чего я боюсь, что чувтсва его ушли, нос другой стороны неужели они могут уйти за месяц! мне многие рассказывали что после 2-3 лет начинается кризис, я просто гвоорю о том что человек был очень счастлив, это видно былы по его глазам, счастлив на протяжении 2,5 лет, а потом начался этот кризис! ведь не может любовь просто уйти???

для него может нежность и доброта, которую вы видите в его глазах и есть любовь, для вас страсть есть любовь.

подумайте, ваша боязнь улучшит отношения? общайтесь, живите сегодня. Время раставит все на свои места. За что он вас полюбил.

спасибо Дмитрий! Просто есть страх потерять его любовь, она была такой сильной и бурной, что я считала ее как должное, а сейчас очень одиноко без ласковых слов, без его поцелуев!

 Pomeniaite imidj,budte bolee sderjannoi,nachinaite razgavori o novix znakomix,esli u nevo ostalis chuvstva k Vam

v 99% eto podeistvuet

Irivery, большое спасибо за ответ, а вы не могли бы дать мне свой номер Icq