паспорт - вопрос №15715

Неделю назад мне исполнилось 45 лет. Естественно, что новый паспортя еще не получила. Я даже сфотографироваться не могу, у меня на лице герпес. Я инвалид 1 группы, и все мои деньги 9пенсия, субсидия, льготы) находятся на сберкнижке. Пришла получить деньги, чтобы оплатить услуги ЖКХ, а мне сказали, что программа заблокировала мой счет, нужен новый паспорт. Но ведь на то идан месяц, чтобы его оформить. Что мне делать? На что мне жить? И неизвестно, когда могу сфотографироваться на паспорт, да сколько его еще будут делать неизевстно.

Лучший ответ по мнению автора

сфотографируйтесь и не бойтесь все недостатки сейчас убирают, если хоите, можете предупредить фотографа, но сейчас они убирают все дефекты.прыщики, герпес, так что не бойтесь, офрмляют новыфй паспорт 10-14 дней.чтобы получить деньги начните оформлять паспорт, как только сдадите паспорт,, фото, оплатите квитанцию -вам взамен дадут справку, что паспорт на переоформление.И все будет хорошо.