Участковый и его права - вопрос №15726

Здравствуйте. Вопрос: пришел участковый, расспросил кто проживает, я ответила что живу с гражданским мужем уже 10 лет, — на что участковый заявил, что заведен на нас уголовное дело и чтобы этого МОЕГО мужа тут больше он не видел!

Законно ли это? Все так живут, пол — страны!!! Что делать?

Заранее спс.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Для заведения уголовного дела, необходим состав преступления. Гражданский брак, на данный момент, приравнивается к зарегистрированному и имеет те же права. Здесь важно разобраться, почему к вам приходил участковый? Просто так или кто-то его пригласил?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если он прописан, кто такой участковый?