Военная служба, воинская обязанность - вопрос №15737

Здравствуйте меня зовут Николай я прослужил в ВС РФ 11,5 лет, подписан мой рапорт командиром о сдаче и должности, стою на очереди на квартиру в КЭЧ в моей части осуществляется ОШМ с апреля 2009г, очень Вас прошу ответьте пожалуйста вот у меня 2 вопроса. ВОПРОС 1)вышел на меня приказ по части цитирую; ДОСРОЧНО УВОЛИТЬ с военной службы с зачислением В ЗАПАС ВСВЯЗИ С ОРГАНИЗАЦИОННО- ШТАТНЫМИ МЕРОПРИЯТИЯМИ(подпункт "а" пункта 2 статьи 51) и в соответствии со статьей 13 пункта 2 подпункта "и" Положения о порядке похождения военной службы ЗАЧИСЛИТЬ В РАСПОРЯЖЕНИЕ до исключения из списков личного состава. — значит ли это что меня уволят только когда я получу жильё или уволят без предоставления жилья? ВОПРОС 2: Какие обязанности теперь на меня возлагаются и какие я не должен исполнять и должен ли я ходить на службу ежедневно или ходить раз в неделю? заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

1. без предоставления жилья уволить не могут, при этом понятие "обеспеченность жильем" не всегда понимают правильно

2. находясь в распоряжении Вы обязаны выполнять общие обязанности военнослужащего (читайте УВС ВС РФ), и соответственно соблюдать регламент служебного времени, который будет Вам предписывать находиться на службе 40 часов в неделю.

3. Отсутствие на службе более 4-х часов подряд — грубый дисциплинарный проступок, при наличии таковых есть шанс быть уволеным по несоответствию.

Если есть необходимость, разъясню более подробно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

     Здравствуйте, гость.

     Должен извиниться перед Вами, так как неправильно дал ответ.

     В соответствии с ч. 1 ст. 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" военнослужащие, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормама, установленным федеральными законами и иными нормативно правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений.

     По обязанностям — смотрите Устав ВС РФ, на службу Вы ходить обязаны ежедневно и если после утреннего развода Вам не была поставлена какая-либо задача, то можете идти домой. Если у Вас конфликтная ситуация с командованием части Вы можете ходить и раз в неделю. Для военнослужащих по контракту предусмотрена уголовная ответственность при отсутствии на службе свыше 10 дней.

              С уважением, Андрей.

1)вышел на меня приказ по части цитирую; ДОСРОЧНО УВОЛИТЬ с военной службы с зачислением В ЗАПАС В СВЯЗИ С ОРГАНИЗАЦИОННО- ШТАТНЫМИ МЕРОПРИЯТИЯМИ

цитирую, не подписывайте такие приказы, а то точно уволят без квартиры. Скажут что сам отказался и захотел уволиться.

Вас в соответствии с ОШМ обязаны вывести за штат до получения жилой площади а потом только имеют право увольнять,

какие я не должен исполнять и должен ли я ходить на службу ежедневно или ходить раз в неделю?

В соответствии с поправками в законе о статусе военнослужащих с 2009 года необходимо просто прибывать на службу каждый рабочий день, и находиться там не менее 4 часов в сутки

почитайте закон, точно не помню

Удачи, если понравился комент поднимите рейтинг