Стрессы - вопрос №15751

Доброго всем дня! Есть такое мнение, что в моей жизни поднакопилось стрессов, которые тормозят дальнейшее развитие. Кто нибудь может помочь? И чем? Есть проверенные методики?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 А вы расскажите для начала — что за стрессы (как вы это видите), и чье это мнение? Ну и на закуску — сколько вам лет?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Почему нет, например такой набросок приёмов  снятия стресса:

Изометрические упражнения.

Аутогенная тренировка.

Расслабление мышц по Якобсену.

Медитация…<o:p></o:p>

Стресс – если он не вызывает признаки истощения, это обычный жизненный процесс( есть по этому поводу авторитетные мнения)))<o:p></o:p>

А вот если стресс становится запредельным, если возникает синдром эмоционального выгорания, его прежде необходимо определить, например через опрос-тестирование.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Добрый день!

Большое количество стрессов, накопившиеся нерешённые проблемы действительно могут серьёзно мешать Вашему дальнейшему развитию, движению вперёд. Какого плана стрессы? Личные, рабочие, в семейной жизни? Что Вы сами ощущаете?

С уважением, Димитрий.

В книге " Дианетика" есть процессы, которые можешь просто прочесть   и  с напарником их проделать.С другом, например. Убирается весь накопившийся мусор.(не психология  и не гипноз).