Как усмерить соседку - вопрос №15754

Здравствуйте, помогите решить проблему.На моем этаже живет соседка, которая уже лечилась в психиатрической больнице, ее оттуда выписали, но она переодически проходит лечение.Вот она перерезает все провода от звонка, раскручивает замки во входных дверях. Учестковые не хотят разбираться в этой проблеме.Вот 25.11.2009 мой муж увидел какона это делает в очередной раз, и соседка кинулась на моего мужа и разбила бровь отверткой.Мы обратились в психиатрическую клиннику, где она проходила обследование, нам сказали, чтобы мы всем домом написали заявление на нее.Подскажите, что необходимо там указать, как граммотно его составить??

Лучший ответ по мнению автора

Подписи со ВСЕХ соседей вовсе НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Пишите от себя зявление на имя Глав.врача ПНД — "Прошу обеспечить адекватное амбулаторное лечение больной.....(ФИО), состоящей на учете в ПНД, проживающей по адресу:… и являющейся моей соседкой. Далее все её СОЦИАЛЬНО ОПАСНЫЕ и УГРОЖАЮЩИЕ ВАШЕЙ ЖИЗНИ и здоровью действия. Хорошо, если у Вас есть справки из мед.учреждений (если обращались по поводу повреждения отверткой), тогда копии к заявлению приложить. Вашу ситуацию В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ должны разруливать МЕДИКИ, а не УВД или прокуратура. Удачи Вам и спокойной жизни!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

составляете заявление в прокуратуру в свободной форме, описывате ситуацию и подписываетесь всеми жильцами, прокуратура будет обязана провести проверку и принять меры прокурорского реагирования.

В заявлении обязательно напишите, что ее действия социально опасны для окружающих, что жители находятся в постоянном страхе и стрессе. Вы опасаетесь за свою жизнь, что ее действия совершенно неадекватны и т.п.