гражданское право - вопрос №15764

Здравствуйте.С некоторых пор новые соседи развлекаются тем, что делают нам пакости. Сначала они потребовали отдать им в собственность часть нашей земли, а после отказа началась комедия. Сначала соседи писали заявления в милицию на отвлеченные темы, к примеру, в одном из заявлений мы обвинялись в том, что напугали их корову и вызвали у нее расстройство пищеварения, затем в том, что мы смотримна них и смеемся.В последний раз им, видимо, удалось подкупить участкового, который заявил о том, что видел как мы во всеуслышание оскорбляли вышеупомянутых господ.Пришлось доказывать в суде свою невиновность. Доказали. Сейчас началась вторая серия комедии: соседка отбила часть шифера с крыши нашего гаража с их стороны и вызвала милицию.Им то она, естественно сказала, что это наших рук дело и теперь нас опять вызывают в милицию.Никакого протокола никто не составлял, послушали стражи порядка соседский монолог и обвинили нас в хулиганстве.Самое неприятное в том, что вновь приходится иметь дело с тем же участковым, что и незаконно обвинил нас в первом случае. Тогда его наказали за незаконные действия, но история повторяется и он, похоже, жаждет отмщения.Такая ситуация, подскажите как быть? Участковый вызывает к себе, можно ли не ходить?( в прошлый раз он в милиции вел себя непрофессионально, толкал, заставлял подписывать левые бумаги).Да и неудобно по милиции таскаться по воле странных соседей и некомпетентного представителя власти.

Лучший ответ по мнению автора

Соглашусь  с коллегой, вам необходимо собрать неопровержимые доказательства против соседей и "правильного"участкового.а ходить на вызовы его вы обязаны, т.к.его обязанности блюстителя законов никто не отменял....

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У Вас выход один — пробовать записывать на диктофон, видео, фотографировать и т.п. все выходки соседей, недостойное поведение участкового. Если участковый будет продолжать свои "наезды", то подавайте жалобу в службу собственной безопасности УВД региона, где живете, указав, что он Вам мстит за свой "прокол" в суде. Увы, но больше Вы, видимо ничего сделать пока не сможете — надо накапливать доказательства, а потом решать как конкретно их использовать.