как помочь ребенку? - вопрос №15773

Здравствуйте. Моя дочь заканчивает школу и собирается поступать в институт. Но дело в том, что из-за проблем со здоровьем 1,5 года она на домашнем обучении. Ее нервная система не выдержала нагрузок, и появилось нарушение сна, снизился иммунитет, усилились головные боли и тики. Мы ее лечим, пока состояние хорошее, но я со страхом думаю о том, как она перенесет нагрузки приобучении в ВУЗе? Подскажите, если можете, как мне помочь ей правильно организовать все, чтобы впоследствии она не страдала оттого, что не смогла получить желанную профессию? Огромное спасибо всем, кто откликнется на мой вопрос.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Добрый день.

Вы не хотите дать ей год отдыха после школы? С одной стороны, затем будет сложнее поступить в ВУЗ и вернуться к довольно плотному режиму занятий. С другой стороны, это даст организму Вашей дочери возможность отдохнутьи восстановиться после 10-11 лет обучения в школе.

Скажите, кстати, в каком возрасте Ваша дочь поступила в школу?

С уважением, Димитрий

Доброго времени суток!

Я знаю, как помочь Вашему ребенку. Напишите в личку, пообщаемся, я расскажу.

Нажмите возле моей фотографии кнопку "Начать общение".

Жду.

Добрый день!!! меня зовут Иван,  Уважаемый клиент, в данный момент времени существует множество решения данной трудности, одна из них это домашнее обучение в вузе, обучение через интернет и так далее… но в данных вариантах дочь будет терять навыки общения и взаимодейсвия, и это большая трудность… безусловно правельно будет отдать ее в нормальный вуз чтобы она ходила и посещала занятия… чтобы распределить нагрузку  для начало нужно продиагностировать  ее психические процессы( память, внимание, утомляемость) после этого уже, вы можете обратиться к психологу консультанту  в офис для личного общения  с ней и психологом, либо я вам могу дать диагностику вы результаты мне пришлете и будем смотреть что можно сделать и как распределить нагрузку....( все включая диагностику бесплатно)

Не беспокойтесь! В ВУЗЕ возможна очная беседа и если необходим индивидуальный график сдачи экзаменов и зачетов, в вузе ей может быть даже проще там занятия парами, и возможность пропустить лекцию если устала. Возможна консультация невропатолога или невролога, они помогают восстанавливать сон. Вы как мама четко постройте план у себя в голове и у вас все получится!!! Вы верьте, что она будет учится и она станет специалистом.

Анна Медведева