Выписывают в никуда из одной квартиры, но муж прописывать к себе не хочет - вопрос №15774

Меня выписывают через суд из муниципальной квартиры(был гражданский брак 8 лет), своего жилья у меня нет, сейчас я замужем 5 лет, есть дочь 5 лет, она прописана в квартире мужа. Муж прописывать к себе не хочет категорически, сейчас приватизирует квартиру, я после выписки получаю статус бомжа, а как мне работать, получать медицинскую помощь? С мужем отношения плохие, ребенком не занимается,как быть в такой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Попробуйте заявить ходатайство (заявление) перед судом о признании факта совместного проживания и ведения хозяйства (подтверждается свидетельскими показаниями, документами – платежками коммуналки и т.п.). Суд будет решать о признании Вас супругом в прошедший период.<o:p></o:p>

Если у Вас нет другого жилого помещения то, по решению суда за Вами может быть сохранено временное, на определенный срок, право пользования жилым помещением, и оно может потом продляться. Об этом также нужно ходатайствовать перед судом.<o:p></o:p>