Меня разлюбила девшка - вопрос №15786

Всем здравствуйте.! Меня зовут Алексей. Мне сейчас 21 год. Хочу с вами поделиться небольшой истории, из своей жизни.,  хочу послушать ваше мнение об этой ситуации и попросить совета.

 Я прожил с девушкой 2 года. Было бы сегодня, 1 декабря. Это были мои самые первые, серьёзные отношение.  Когда мы познакомились, было всё как в сказке. Я её полюбил и онаменя.  Всё было отлично, почти идеально, не беру конечно мелкие ссоры. Это было всего лишь сверх её эмоциональность и мне всегда приходилось всё сглаживать. Ладно. дело не в этом. Раньше  при наших ссорах, расставаний и прочих глупостей она сама мирилась, мирились то я, то она… Она могла помириться даже если я был не прав.. Прошло чуть больше года… Потом ссор у нас прибавилось, мы начали не слышать друг друга, вечно ругаться, и как то так получилось, что начал мириться постоянно я.И так длилось на протяжение следующего года.ТОесть до 2ух лет наших с ней отношений. Я начла терпеть её оскорбления, вечные условия, какие то унижения. Она начала всем этим пользоваться. И потом при каждой ссоре говорила, что вот посмотришь, как ты ко мне сам прибежишь через два дня, но ты мне будешь не нужен. Я говорил, что мне всё равно, не приду… Но начал сдаваться, и я начал сам возвращаться. Это всё так шло, шло. Я смирился с этим. Думаю ладно, она девушка, ещё и очень эмоциональная, и я буду всё это ей прощать. Вот уже недели 3 назад мы расстались. Ситуация была следующая. Мы ужинали у неё дома, потом собирались идти спать, но поругались, меня очень задели её оскорбления. И я тихо собрался и ушел. Не кто не видел. Дома была её мама ещё. Я думал она она хоть сразу позвонит, начнёт кидать смс, ещё раз звонить. Но она всего лишь позвонила один раз. Я не взял трубку. И всё. Мы не созванивались с ней 2 недели, после чего я сорвался и приехал к ней в среди ночи, как обычно. И сказал давай поговорим. Ну я как то её смягчил и мы легли спать. Утром я уехал. И всё.Она мне больше опять не звонила. Я спросил в чём дело. Она сказала, Лёша, мне нужно время подумать. Я не знаю сколько. Но мне стало так хорошо без тебя. Я как бы освободилась из цепей, оков. Я начала работать, заниматься своими делами. и тп. Я ей раньше всё это разрешал.  Я сказал ладно… как хочешь. Я всё понел.И до этого я всё на протяжение 2ух месяцев говорил я тебя люблю, но в ответ нечего оне слышал. Просил скажи. Она говорила, я буду делать поступками, а не словами. У тут позавчера. Мне моя подруга, девушка моего друга переписывается с моей девушкой в интернете.Подруга с моим другом тоже расстались. И их переписка заключалась в тот, что моя девушка пишет подруги, вот смотри , если ты его любишь, что у вас будет всё хорошо.Это точно. А я вот его не люблю больше… Вот тебе нравиться другие мальчики?.. Подруга отвечает, что может и раньше да, но сейчас уже нет. Моя девушка отвечает. А мне вот начали нравиться, и тут я поняла, что то не так.. 

Когда я ей, своей девушки отправил её же переписку с моей подругой, ну и с её тоже.Она ответила, мол, что думаешь эта та девушка, которой я могу рассказать правда.И что ты веришь интернетовским сообщения. Я могу сказать, что я бегемот, и ты поверишь. Это всё не так. Не думай об этом.! Да вообще ты ещё маленький. И всё в таком духе. я нечего не ответил. Мне стало очень больно, я почувствовал пустоту. Я жил ей, верил ейНо меня предали.И тут я я вчера узнал, что она уже оставила парню свой номер тел., с одним собралась идти уже в кафе. Но ещё не ходила.Эта вся ситуация буквально на днях была…! Хотя раньше её вообще никто, кроме меня не нужен был! Не на кого не смотрела. Всегда всем в интерне отвечала, даже когда мы в ссорах, что у меня есть молодой человек. ЧТо нет, меня нельзя пригласить. А тут она начала всем говорить, чтоя её уже бывший молодой человек. Сегодня у нас с ней 2 года, а звонка или какой то весточки нету… Мне очень грустно и одиноко. Я некогда не верил, что вот именно эта девушка меня когда то сможет разлюбить. Да и я её тоже.Я был уверен в ней на 1000%.

Посоветуйте мне пожалуйста друзья, что мне делать? как поступать дальше? Какие действия предпринимать. И если она вернёться, простить её? но мы уже как то чужые становимся. И мне потом будет не вериться, что она если и вернёться, то потом такая же ситуация больше не повториться, хотя друзья говорят, если вернёться, то это будет обдуманное решение. Мы с ней не встречались, а именно жили вместе 2 года… и тут вот такая вещь.

Очень жду, любых комментариев. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

 

Не пиши, не звони ей больше, пусть она почувствует такое же одиночество, что и ты.Если она непочувствует этого то подумай, нужна ли она вообще тебе? При следующей встрече тебе захочется подойти к ней, поговорить, помириться, но попробуй сдержать себя, свои эмоции… Возможно вы опять помиритесь после долгой разлуки, но опять привыкнув к друг другу, я уверен все тоже самое повториться. Мой совет постарайся ее не вспоминать, поразвлекайся с друзьями, поработай, отвлекись от семейной жизни, сходи в ночной клуб, бар. Ведь тебе всего 21 год, эти года должны быть самыми лучшеми в твоей жизни. И всё в будущем будет у тебя хорошо! 

02.12.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отпустите ее. Дайте ей понять, что ей без вас плохо. Она я смотрю по ситуации, доминирует в отношениях, и другого такого как вы, который будет уступать и прибегать первым, встретит она очень редко.

Есть такая очень мудрая фраза. Если у тебя есть любовь — отпусти ее, Если она настоящая — обязательно вернется!

01.12.09

Сложилось ощущение, что в ваших отношениях один любит, а другой позволяет себя любить. И проблема в том, что девушка Вам просто решила Вам больше это не позволять, а вы страдаете и мучаетесь. Судя по временной динамике, период осложнения пришелся как раз на стандартный для любой пары "кризис одного года". Я не раз писала об этом кризисе, со временем люди привыкают друг другу и узнают друг друга, начинают видеть достоинства и недостатки, плюси и минусы, сильные и слабые стороны. Это период "притирки" характеров, выстроения модели отношений. К сожалению, в этот период в данном случае, на мой взгляд, есть один существенный факт, который задал вашим отношениям вектор развития. Вы решили, что в силу ее сверх эмоциональности вы будете все принимать так как есть, т.е. говоря проще просто уступать ей, тем самым размывая для нее границы "как относиться к вам можно и как нельзя". И эти границы для нее просто перестали существовать, она выдвигала гипотезы "сам прибежит через 2 дня", а вы их успешно подтверждали, она почувствовала собственную власть над вами, ощущение свободы и вседозволенности — "а что? все равно он все стерпит".

Главное что поддерживает отношения между мужчиной и женщиной — это взаимный интерес и уважение, любовь определяет все вначале, но когда люди вместе уже довольно долго, то именно интерес и уважение становятся первичны и значимы. Сейчас в ваших силах лишь возвращать собсвенный статус и репутацию, показав ей при этом свою независимость и свободу, как только в ее глазах вы станете "не её", есть вероятность что к вам вернется интерес. Сейчас для Вас важно осознать, что было сделано "не так" в отношениях, чтобы не повторить этих ошибок вновь. Все люди по своей природе эмоциональны, но однако с разными людьми все мы ведем себя по разному, задумайтесь над этим, почему именно с вами она проявляла свои бурные эмоции?

01.12.09

Здравствуйте, Алексей! Постарайтесь взять себя в руки и переключиться на какое-либо интересное занятие. Уберите на время все вещи, связанные с ней, подальше от глаз. Не встречайтесь и не звоните ей. Во-первых, Вашим отношениям просто необходима передышка. Во-вторых, так Вы сохраните своё мужское достоинство. В третьих, так больше будет уважения к Вам и шансов на возобновление отношений. Желаю Вам быть сильным, мужайтесь.

09.12.09

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store