Заочное обучение - вопрос №15848

Здраствуйте! Я отработала положеных 11мес и хотела взять отпуск на 14 дней! Мне не дают т.к сказав, что я обучаюсь на заочном отделении! Получается все 6 лет жить мне без отпуска! Дайти совет пожалуйста.Заранее спасибо!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Подайте работодателю письменное заявление с просьбой предоставить отпуск не 14, а 28 дней (если хотите, то 14). Если же откажет, то можете смело обращаться в Гострудинспекцию, прокуратуру и суд, если конечно не боитесь портить отношения с работодателем.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Право на использование ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы озникает у работника по истечении 6 месяцев непрерывной работы у данного работодателя. Помимо того, лицам, которые совмещают работу с обучением предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска. Если Вы впервые получаете образование соответствующего уровня в образовательном учреждении, имеющем гос.аккредитацию, то работодатель в соответствии с Трудовым кодексом РФ обязан предоставлять Вам дополнительные отпуска определенной продолжительности с сохранением заработной платы.