Магия стихий - вопрос №15854

Глубокоуважаемы эксперты. Я осознаю что возможности человеческого мозга огромны. На данный момент мне хотелось бы узнать существует ли в реальном мире магия стихи? Тоесть человек, получает возможность управлять водой, огнём, воздухом или землей. Если смотреть с точки зрения науки, то это невозможно, но всё жея очень в это верю и надеюсь получить более точный ответ. Мне не нужно какое-либо обучение, в случае если такая магия существует. Мне нужно лишь пообщаться с человеком, владеющий этим. (Опять же если это возможно)
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Магия стихий существует. Только огонь, воздух, земля и вода являются союзниками человека, если можно так выразиться — он работает с этими стихиями. Однако это отнюдь не значит, что маг поворачивает реки вспять или раздвигает твердь земную :)

Чтобы понять, как стихии проявляются в человеке, надо представить Землю как тело, Воду как жизненную силу, как то, что делает нас живыми, Воздух как психику или совокупность эмоций, ощущений, которые дают нам возможность выражать свои чувства, и Огонь как способность мыслить, рассуждать, понимать, иметь связь с идеями.

Все эти четыре стихии в человеке и все эти стихии – Человек.

Как в той самой известной и самой полной Изумрудной Скрижали Гермеса Трисмегиста сказано:

    "Истинно — без всякой лжи, достоверно и в высшей степени истинно: то что находится внизу, аналогично тому, что находится вверху. И то, что вверху, аналогично тому, что находится внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи".<o:p></o:p>

И Человек в Алхимии – это и есть тот самый великий Атанор, в котором происходит перерождение и рождение его Сути.

И это можно осуществлять не века и века не только через цепи-спирали реинкарнаций, -

а  улучшить, ускорить рост, помочь эволюции в СЕГОДНЯ!

Ведь то, что когда-нибудь станет золотом, может быть золотом уже сегодня, поскольку это и есть его истинная суть. А то, что в человеке когда-нибудь станет бессмертным, может быть бессмертным уже сегодня, поскольку это истинная суть человека. То, что когда-нибудь станет совершенным, может быть совершенным уже сейчас. И если есть способ сделать это за минуты, то зачем тратить на это часы и годы?

…на ладони меняется линия «быть»
чтобы СТАТЬ!
перестать
по широкой идти полосе -
не шоссе,
но просёлки стопой покрывать….
(в Ленте той шаг вперёд
одновременно значит «назад»),
звукоряд — дни звучат…

мой контент расширяясь на контуры «Я» -
«потому» изменил то неверное «для»…

© Валерий Егоров.
____________________
www.psyaquarelle.com
сознание… перезагрузка

управлять стихией вряд ли у кого получается, можно частично, и то после долгих тренировок. полностью под свой контроль взять все это человек не готов

Все стихии существуют в человеке. Нет ничего такого во всей вселенной., чего не было бы в человеке. Человек- микрокосм. Не даром говорили древние мудрецы: «Познай себя.»

Или: « Самая большая победа- это победа над самим собой!».

Постарайтесь понять суфийскую  притчу.

<o:p> </o:p>

Жил на берегу  озера, мудрец. Приходит к нему  человек и просит его научить мудрости.

Так повторялось несколько раз. Наконец мудрец не выдержал и говорит человеку; «Пойдем со мной». Привел его на берег озера и говорит: Раздевайся, пошли в воду».

Схватил человека и начал его топить  Когда человек почти захлебнулся и был готов отдать концы, мудрец отпустил его и дал отдышаться. Затем спросил человека: «Когда ты был под водой, чего тебе хотелось больше всего?»

«Воздуха»- ответил человек.

«Вот когда также захочешь мудрости, тогда приходи, будем учиться»- закончил мудрец.

@ SOFIA CHERNAYA