Имею ли я право льготный отпуск. - вопрос №15868

У меня к вам такой вопрос-Я была принята на работу по срочному договору на время декретного отпуска основного работника, спустя год она вышла и мой договор расторгли, взяв меня на постоянную работу в другой должности на 0,5 ставкию, но при этом сделав в трудовой книжке  запись уволена.Затем принята следующим днем. Всего я проработала в этой организации 1,5 года имею ли я право на льготный отпуск.
Заранее спасибо.

Ответы

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с  последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частичновыходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.  Понятия льготный отпуск не существует, Вам он просто положен, несмотря на срочность трудового договора. Либо денежная компенсация (Вы ее в любом случае должны были получить при увольнении, если отпуск вообще не брали). Обратитесь с заявлением к работодателю.