Жилищная программа военнослужащих РФ. - вопрос №15912

Муж-подполковник ВДВ. Очередник на 1-ком. кв. с 2003 года. Ни меня, ни сына  не учитывают. У меня 1/3 приватизированой кв. Получается, что мы должны жить раздельно?

Ответы

Вы задаете тривиальный вопрос. получается именно так, как Вы сказали. Но возникает встречный вопрос: "Если Вы обеспечены жильем, то почему Вас должны обеспечить им еще раз?" Согласитесь, что логика в этом есть. Вопрос в другом: "Если человек честно служит Отечеству, то должно ли Отечество обеспечить ему достойный уровень и условия жизни?" Я думаю, что не просто "да", а "обязательно". К сожалению мое мнение расходится с мнением Главнокомандующего. Увы, но Вы ничего изменить не можете. Если "избавитесь" от своей доли жилья, то в течение ближайших пяти лет Вас не включат в очередь вместе с мужем, т.е. очередниками Вы станете только через пять лет. Поэтому живите вместе и счастливо.