Ведь это первый раз... - вопрос №15961

привет! помогите мне.я боюсь, почему то, первого раза.и вроде хочется очень, и вроде люблю, с кем бы хотелось, но я боюсь самого процесса.я как бы стесняюсь.стесняюсь его, не знаю почему.я боюсь что будет очень больно, крови будет, по этому как то меня тормозит!!!!
помогите, пожалуйста!!!!!!

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Страх-напряжение-боль

Именно такая последовательность усугубляет, любой естественный жизненный процесс в теле.

Попробуйте нарисовать свой страх, прямо сейчас, и не думая, что красиво или нет, просто – дайте волю руке, краски, карандаш, фломастеры… — не важно, важно дать своей руке свободу выразить то, что чувствуете.

 Удачи!

Ваши страхи абсолютно естественны. Главное не спешить. Первая близость очень важна для женщины. Когда начинать? Когда ваше желание будет сильнее ваших страхов. Во многом это зависит от партнера. От его терпения, нежности, умения разбудить в Вас женщину. А пока не бойтесь сказать "нет".  Кстати "Вроде люблю" и "Люблю" немного разные вещи.

Здравствуйте! Вы просто еще не готовы психологически, в этом вся проблема, вас тормозят ваши собственные страхи и смущение, эти "боюсь", которые живут в вашей голове и ассоциируются с близостью, необходимо время чтобы вы осознали и почувстовали что вы готовы. Даже читая ваше сообщение я вижу то, что вы В СОМНЕНИИ: "вроде хочется", "вроде люблю", "как бы стесняюсь". Очень хорошо видно откуда растут ноги у вашего страха. Я имею богатый опыт работы с данным страхом, обращайтесь в личку за консультацией! Постараюсь помочь

Всё когда-то случается в первый раз. Страх присутствует до тех пор, пока еще не знаешь — что ждет в этот "первый раз". Неизвестность пугает. Попробуйте разобраться в своих ощущениях: страх — это ожидание страдания и боли или боязнь перейти в другое состояние и невозможность вернуться к предыдущему? Может это страх разочарования?

Если я не ошибаюсь, Вас останавливает именно то, что он увидит Вас не такой, какой Вы хотите ему казаться. Особенно это касается вероятности кровотечения. Внутренне Вы себя недооцениваете и стремитесь немного приукрасить некоторые моменты. Поэтому возникает страх "разоблачения".

Не беспокойтесь. Всё, что Ему надо знать он знает и без "разоблачений". Так что Вам необходимо чуть больше доверия и открытости друг с другом. И ситуация сама подскажет как себя вести. Ведь, когда Вы дышите, Вы же не задумываетесь как делать вдох, сколько задерживать воздух и насколько быстро выдыхать. Этот процесс происходит естественно.

"Отпустите" ситуацию. Расслабьтесь, будьте естественной и непринужденной. Тогда Вы сможете почувствовать нужное направление своих действий и момент взаимности. Меньше думайте о том, какой Вы предстанете перед Ним, а больше думайте о том, что он также ждет от Вас взаимности. Не спешите и не суетитесь.

Сумейте подарить друг другу себя.

Добрый день.

Раз Вас что-то останавливает, то не надо торопиться. Просто Вы не готовы к этому. В этом нет ничего страшного или постыдного. Ждите, когда будете готовы. И Ваш любимый, если он искренне любит, подождёт.

И ни в коем случае не обращайте внимания на других. Возможно, Вы услышите от знакомых девушек что-то вроде "как? ты ещё не???" или от молодого человека "я так заболею страшной болезнью от воздержания" — это всё ерунда. И если Вас такими методами будут подталкивать к решению, то вряд ли этих людей можно назвать любящими или понимающими друзьями.

С уважением, Димитрий.

Поддерживаю всех предыдущих консультантов, удивительно нежно советующих вам. Добавлю один оттенок — дождитесь, когда в нем и в вас созреет желание "отдать все свое чувство".  Именно отдать себя… Причем и у парня тоже!
И не страшно, если это будет в ночь свадьбы.
Если бы знали те, кто имеет множество секвуальных партнеров, что они теряют  -  они бы не спешили. Поверь!

.

Ты ела хурму? если не спелая  -  то тугая и терпкая. А спелая — хоть и лопается и течет — мягкая и сладкая.
.
В любви нет страха.
Пусть ваши чувства дозреют.