Алименты - вопрос №15979

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Развелась с мужем, когда ребенку было два года (июнь 2005 года), позже подала на алименты. 29 августа 2005 г. суд постановил взыскивать 1/4 заработка. Начал выплачивать, так как устроился на работу в милицию. В 2007 году был уволен по статье, выплаты прекратились. Говорил, что не работает. С сентября 2008 по март 2009 выплачивал по 500 рублей в месяц,с марта  по сентябрь 2009 не платил вообще, хотя мне пришло письио от пристава, что он устроен на работу и его долг по алиментам на 27.04.09 составляет 60 тысяч рублей. Сейчас говорит, что находится в неоплачиваемом отпуске и кидает по тысяче и говорит, что может и этого не делать.

Скажите, 1, Как копится его долг и копится ли вообще?

2.Можно ли его обязать платить ежемесячно твердую сумму и сколько, если только на оплату детсада, подготовительных курсов к школе, танцевального и художественного кружков тратися ежемесячно 5 тысяч рублей, плюс еда, одежда и лекарства.

3.Можно ли подать в суд по месту моего жительства (г.Омск), а бывший муж живет в Томске. Он женат, в этом браке рожден ребенок (ему 7 месяцев)

4.можно ли как-то начислить пени, неустойку от суммы долга, сколько и кто это может сделать?

Я замужем, муж студент. Сама я официально работать не могу, так как дочь часто болеет, перенесла две лор-операции. Знаю, что отец моего ребенка неофициально подрабатывает, ездит на иномарке, и свои доходы скрывает.

Подскажите, как заставить его платить или хотя бы пусть копится долг по максимуму, все равно же он когда-то устроится на работу, ведь в этом году он заочно заканчивает институт.

Заранее благодарна!!!!

Ответов пока нет

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store