Семья - вопрос №16003

Добрый день хотелось бы узнать как мне строить свою личную жизнь… Мы с мужем были женаты 2 года пока он нас с ребенком не прогнал из дома и не привел другую… я переехала к матери, муж не появлялся даже к сыну… через год она его бросает, он появляется просит прощение, мы начали вместе жить, но он начал выпивать, с родителями тоже тяжелобыло жить,… знаю что у нас будущего нет… он выпивает( хотя и работает) ребенка хочу он больше детей не хочет и боюсь от него рожать… теперь вроде я могу изменить свою жизнь, выписав из квартиры( занимаюсь оформлением квартиры, дали ордер) и остаться одной… начать с нового листа свою жизнь… только теперь его жалко оставлять его на улице ( он с другого города)без квартиры… совесть не позволяет… дальше продолжать так жить тоже не могу что то нужно решать… и вот думаю может вы что посоветуете… с другой стороны боюсь реакции на то что я его выпишу из квартиры житья не даст

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Я бы на Вашем месте подумал в первую очередь о ребёнке, а не о муже. Он взрослый человек, и если захочет устроить свою жизнь — сможет это сделать. Так что если об истории судить только по тому, что Вы рассказали — мой совет выписывать его и совесть свою успокоить тем, что Вам есть ради кого жить и кому помогать.

Варианты "стало жалко", "куда ж он, такой" и прочие — это типичный "комплекс жертвы". Вы готовы пожертвовать ребёнком в пользу такого "мужа"?

С уважением, Димитрий.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам сначала нужно разобраться со своими желаниями. Ответьте себе честно на вопросы, перечисленные ниже, и проясните для себя свою жизненную ситуацию. Что Вы хотите менять в своей жизни? Какого результата хотите добиться? С мужем разойтись? С родителями отношения наладить? Новую жизнь начать, или мужа жалеть?

Говорите:

"С родителями тоже тяжело жить..." -  а что тому причиной? В каких вы отношениях с родителями?

Смотрите, сколько в Вас противоречий:

"Знаю, что у нас будущего нет..."  — это действительно так? Как Вы себе это будущее представляете?

"Я могу изменить свою жизнь". Замечательно. А что мешает? Подумайте, как именно Вы будете менять свою жизнь.

Кого Вы боитесь? Совести, мужа, родных...

Определите, что в вашей жизни ценное, что нужно сохранять и развивать. А что в Вашей жизни изжило себя и требует изменений. Вы найдете ответы на эти вопросы внутри себя, если захотите.

Анна Медведева