Семья - вопрос №16003

Добрый день хотелось бы узнать как мне строить свою личную жизнь… Мы с мужем были женаты 2 года пока он нас с ребенком не прогнал из дома и не привел другую… я переехала к матери, муж не появлялся даже к сыну… через год она его бросает, он появляется просит прощение, мы начали вместе жить, но он начал выпивать, с родителями тоже тяжелобыло жить,… знаю что у нас будущего нет… он выпивает( хотя и работает) ребенка хочу он больше детей не хочет и боюсь от него рожать… теперь вроде я могу изменить свою жизнь, выписав из квартиры( занимаюсь оформлением квартиры, дали ордер) и остаться одной… начать с нового листа свою жизнь… только теперь его жалко оставлять его на улице ( он с другого города)без квартиры… совесть не позволяет… дальше продолжать так жить тоже не могу что то нужно решать… и вот думаю может вы что посоветуете… с другой стороны боюсь реакции на то что я его выпишу из квартиры житья не даст

09.12.09
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Я бы на Вашем месте подумал в первую очередь о ребёнке, а не о муже. Он взрослый человек, и если захочет устроить свою жизнь — сможет это сделать. Так что если об истории судить только по тому, что Вы рассказали — мой совет выписывать его и совесть свою успокоить тем, что Вам есть ради кого жить и кому помогать.

Варианты "стало жалко", "куда ж он, такой" и прочие — это типичный "комплекс жертвы". Вы готовы пожертвовать ребёнком в пользу такого "мужа"?

С уважением, Димитрий.

09.12.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам сначала нужно разобраться со своими желаниями. Ответьте себе честно на вопросы, перечисленные ниже, и проясните для себя свою жизненную ситуацию. Что Вы хотите менять в своей жизни? Какого результата хотите добиться? С мужем разойтись? С родителями отношения наладить? Новую жизнь начать, или мужа жалеть?

Говорите:

"С родителями тоже тяжело жить..." -  а что тому причиной? В каких вы отношениях с родителями?

Смотрите, сколько в Вас противоречий:

"Знаю, что у нас будущего нет..."  — это действительно так? Как Вы себе это будущее представляете?

"Я могу изменить свою жизнь". Замечательно. А что мешает? Подумайте, как именно Вы будете менять свою жизнь.

Кого Вы боитесь? Совести, мужа, родных...

Определите, что в вашей жизни ценное, что нужно сохранять и развивать. А что в Вашей жизни изжило себя и требует изменений. Вы найдете ответы на эти вопросы внутри себя, если захотите.
 

09.12.09

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store