трудовое право, работа - вопрос №16006

Здравствуйте!

Вопрос такой.  За 2  месяца предупредили о сокращении. Предложили имеющиеся вакансии в соседнем отделе. Но мне предложили  временную вакансию (на полгода), а другому человеку — постоянную вакансию.  При том, что я имею более высокую квалификацию, что подтверждается  более высоким разрядом и более продолжительным стажем на этом предприятии.

Могу ли я оспорить это решение и претендовать именно на постоянное место?

Ответы

Оспорить это решение Вы вправе путем обращения как в гострудинспекцию, так и в судебном порядке. Вопрос только в том, как Вы потом "сработаетесь" с работодателем. готовы ли вы к тому, что Вас, наиболее вероятно, будут изживать. Удачи.

Работодатель сделал свой выбор, поэтому если вы и будете оспаривать его решение, у него найдется масса причин этого выбора. Поэтому лучше согласитесь на полгода и постарайтесь за это время доказать своей работой, что вы должны работать постоянно, а не ваш соперник.