как анулировать право собственности на часть комнаты - вопрос №16011

по договору купли продажи в 2000г. я приобрел 5 м2 в комнате площадью 15м2 в г.Шатура. Еще на 2х человек зарегистрировано по 5м2 в этой же комнате. В договоре купли продажи указаны 3 лица собственников, сделка была оформлена единовременно. Сейчас я выписался и хочу избавиться от этих метров. Продать мне их невозможно, так как чтобы продать мне нужно получить отказот покупки от 2х собственников, найти которых невозможно. Регистрация нового собственника (в случае продажи) также невозможна по причине того, что нет согласия от 2х других собственников. Поэтому нет желающих приобрести за любую цену.

каким образом я могу анулировать свое право собственности на данные 5 м2 жилья в г.Шатура? Мне эти метры не нужны, я плачу налоги, при этом никак не использую их и не могу продать.

Лучший ответ по мнению автора

Начнем с того, что для прописки на собственные метры нет необходимости получать чье-либо (в том числе и других сособственников) письменное согласие. Именно поэтому частенько метры покупаются исключительно для оформления прописки. Вам не надо искать других сособственников. Вы можете направить сособственникам по известным Вам адресам, в том числе и адресу квартиры, в которой Вы с ними сособственники, письменные предложения о покупке доли на определенных Вами условиях. Если в течение месяца после получения не купят, не дадут письменный отказ, можете смело продавать свою долю. Предложения о покупке можете направить через нотариуса (они оказывают такие услуги). Если же доля у торчит у Вас как кость в горле, подарите ее — дайте письменные обявления и т.п. Не исключаю, что найдутся желающие. Удачи.