пересмотр алиментов и лишение родительских прав - вопрос №16016

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
БЫВШИЙ ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ ПОДАЛ В СУД НА ПЕРЕСМОТР РАЗМЕРА АЛИМЕНТОВ. АЛИМЕНТЫ ОН НА РЕБЕНКА НЕ ВЫПЛАЧИВАЛ, ПОМОЩИ НИ КАКОЙ НЕ ОКАЗЫВАЛ И НЕ ПРИНЕМАЛ УЧАСТИЕ В ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА.
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОГУ ЛИ Я ЛЕШИТЬ БЫВШЕГО МУЖА РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ И СКАЗАТЬ ОБ ЭТОМ НА ЗАСЕДАНИЕ СУДА ПО ПЕРЕСМОТРУ АЛИМЕНТОВ, ИЛИ НУЖНО ОТДЕЛЬНО РАСМАТРИВАТЬ ЭТОТ ВОПРОС, СНОВА ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД… И КАК ПРАВИЛЬНО ЭТО СДЕЛАТЬ??? ПОДСКАЖИТЕПОЖАЛУЙСТА.
СПАСИБО

Лучший ответ по мнению автора

Вам надо заявлять совершенно отдельный иск о лишении отца ребенка родительских прав. К исковому заявлению надо приложить документы, подтверждающие, что отец не выплачивал назначенные алименты, не общался с ребенком. Чтобы грамотно оформить иск, думаю, желательно обратиться к юристу (адвокату).