Раздел имущества - вопрос №16032

/>/>/>/>/>/>/>/>/>Доброго дня.При расторжении брака между мной и мужем возник спор по поводу раздела имущества. Во время совместной жизни, длившейся 14 лет, мы приобрели рояль для меня. Муж, обзавелся большой библиотекой по профилю его работы. На премию, полученную за хорошую работу, муж купил телевизор.А еще, на имя  мужа зарегистрирован жилой дом, полученный им в порядке дарения во время нашей супружеской жизни. Приразделе имущества супруга прошу учесть то обстоятельство, что наш 15-летний сын будет жить вместе со мной.

Подскажите пожалуйста.Как нам разделить имущество? Заранее спасибо.

Ответы

Совместно нажитое имущество будет делиться по 1/2 на каждого только между вами двумя.Дом если дарение было непосредственно на мужа, а также иное имущество полученное в результате дарения в массу имущества подлежащего разделу не входит.