наследство - вопрос №16062

здравствуйте! работаю риэлтором по недвижимости. слышала, что с нового года будет введена опять обязательная независимая оценка  для нотариуса на наследуемое имущество для вступления в права наследства. так ли это? и где можно об этом прочитать?

Лучший ответ по мнению автора

У нас в Санкт-Петербурге год назад уже нотариусы пытались требовать оценку по рыночной стоимости, но им бысто разьяснили что они не правы. Пока к счастью ничего подобного законом не предусмотренно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Интересно было бы самому не только услышать (от Вас), но и почитать. Пока законодатель молчит.