Обиды. - вопрос №16123

Немогу понять почему красивые девушки провожают часто очень злым взглядом! бывает прям не приятно! Как бы вы посоветовали на это реагировать и отвечать! бывает совсем из себя выводят, что побить хочется=(

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, уважаемая Анжелика!

На самом деле все очень просто. И эта простота иногда является причиной для того, чтобы не иметь возможности увидеть очевидное.

Ну, Вы, наверняка, знаете это: ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ — ПРОСТО?! Знаете? Ну так вот.

Гениальность состоит в том, что как бы на Вас кто-то не смотрел, с добротой или со злобой, Вы лично не становитесь от этого хуже или лучше. Понимаете.

Ну вот представьте себе ситуацию: идете Вы, красивая, молодая, вся из себя "опа-на"...

Стоит кто-то и смотрит на Вас, например, со злом. А Вы проходите мимо, Вам никто ничего не говорит, а только смотрит...

Вы, как шли, так и продолжаете идти. Ноги не отвалились, руки — тоже. Одежда не помялась, косметика на месте, голова на плечах, кстати, не только для того, чтобы в нее есть, а еще и для того, чтобы иногда думать и размышлять...

То есть, что я до Вашего сознания хочу донести: ВЫ ЛИЧНО ОТ ЭТОГО ВЗГЛЯДА НИКАК НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ!!!

ПОНИМАЕТЕ!!!

Верю, что понимаете. Ну, а раз этот взгляд на Вас не повлиял в плане изменения, тогда возникает следующий вопрос:

КАКАЯ РАЗНИЦА КТО И КАК НА ВАС СМОТРИТ???

На Вас не оказывается влияние, хуже или лучше Вы не становитесь, никаких физических перемен нет. В чем тогда дело?

Понимаете???

Пустое место, пшик все эти злые (и добрые, кстати, тоже) взгляды!!!

Вам-то какое до них дело???

Ну не будут все умильно смотреть на Вас, такую красивую, молодую, всю из себя "опа-на"...

Будут и те, кому это не нравится. Ну так это же не Ваша, а их проблема.

Это же им не нравится что-то. А Вы здесь при чем?

Вот такая простота, ГЕНИАЛЬНАЯ, кстати говоря простота.

Будьте проще, и тогда знаете, что произойдет? Правильно, люди к Вам потянутся...

Успехов Вам и благословений в Вашей нелегкой борьбе за собственное внутреннее становление.

А будут вопросы — милости прошу в личку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Развлекайтесь и развивайте свой -эстроген, смейтесь чаще выражая свои секесуальные желания, скоро новый год, тестостерон-агрессия, эстроген-легкость восприятия.

Мало того, что вы как женщина физиологически более подвержены стрессу, вы же психологически слабы, Вы еще и с удовольствием "пережевываете" неприятные ситуации и негативные чувства, особенно когда они касаются соперничества, взаимоотношений близких людей.

спасибо! просто уже устала от какой то зависти, что ли...

Уважаемая, Анжелика! Реагируйте спокойно. Возможно, это ваша фантазия, что они провожают вас злым взглядом. Возможно, просто вы «паритесь» по поводу своей внешности и думаете, что и все вокруг смотрят только на вас. Как думаете?

огромное спасибо за совет! просто знаете иногда так обидно… что вслед могут сказать сучка… или что то подобное.я боюсь зависти, что ли… хотя иногда мне даже приятно когда мне завидуют… ну вот я совсем запуталась сама=((((

«…Кого ж любить? Кому же верить?
Кто не изменит нам один?
Кто все дела, все речи мерит
Услужливо на наш аршин?
Кто клеветы про нас не сеет?
Кто нас заботливо лелеет?
Кому порок наш не беда?
Кто не наскучит никогда?
Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!
Предмет достойный: ничего
Любезней верно нет его…»

А. С. Пушкин. «Евгений Онегин»

Менталитет у большинства женщин таков, что обращают внимание они либо на уродину, либо на красавицу.

Если фото Ваше на аватарке, то Вы, несомненно, красавица!  А что шипят в спину — так это от зависти.

Так что, пока Вы красивы, привлекательны, очаровательны и сексапильны — свыкнитесь с этими взглядами. Они очередной раз подтверждают, КАКАЯ Вы! )))

Давайте разберемся. Кто конкретно провожает Вас злобным взглядом? Все? Это маловероятно, некоторые наверное всеже с восхищением, кто — то с завистью, кто-то с сожалением( ему б такую...). Если Вы имеете в виду бабулек у подьезда — так у них "работа" такая. Возможно Ваша красота напоминает им о безвозвратно утраченной молодости, о бесцельно прожитой жизни или оскорбляет их пуританские взгляды на жизнь. Вы хотите как-то на это отреагировать? Разве ваша реакция способна что-то изменить? Хотите с ними пособачиться? Так это для них бесплатное развлечение — будет о чем полялякать.

Есть в психологии личности такой момент — если тебя что-то бесит в другом человеке, поищи это в себе. Может как-то и Вы проводили "конкурентку" недобрым взглядом, или с подружками обсуждали как безвкусно и вульгарно одета некая особа? Человек так устроен — воспринимает мир через себя, мерит других по своим меркам и стандартам. Будьте добрее — и люди сами к Вам потянутся.

Вам есть над чем поработать! Эрик Берн — основоположник транзактного анализа — в свое время определил несколько негативных сценариев развития личности( подробнее "Игры в которые играют люди ), которые со временем могут привести к различным заболеваниям. Так вот, исходя из Вашего запроса(по Берну) — Ваш сценарий называется "Разве это не ужасно?"

Исходя из всего вышеизложенного мои ркомендации таковы: будьте терпимее к людям, воспринимайте их такими, какие они есть, с их достоинствами и недостатками. Тогда и к Вам будут относиться подобным образом. И меняйте свой поведенческий сценарий.

Здравствуйте.

В Ваших сообщениях, я вижу легкий шлейф "кайфа от внимания".

Нет у Вас поблемы.

НЕТ.

Вам доставляют удовольствие взгляды, завистливые тоже.

И ваше обращение как раз очередной способ ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ и Вызвать Восхищение.

Именно поэтому Вы разместили свое хорошее фото.

Вы чувствуете потребность во внимании, острое желание похвалы.

Здравствуйте, Анжелика!

А Вы уверены, что взгляды именно завистливые?

Может быть, у них плохое настроение и они на всех одинаково смотрят?

Даже если это завистливый взгляд, то он стал завистливым именно потому что это Вы для себя его объяснили, как завистливый. Начните думать, что он совсем не завистливый, а связан с плохим настроением или обидой на жизнь, а Вы тут не при чем. Зависть — это эмоция, а эмоция другого человека на Вас никак не отразится, если Вы этого не позволите.

Не бойтесь зависти, потому что Ваш страх приведет Вас к материализации этого страха.

Лучше мысленно представьте, что Вы окружены энергетической защитой, и улыбайтесь.

Улыбка — это лучшее оружие.

С одной стороны, Вы благодарите их за проявленное внимание к Вашей персоне (согласитесь, что иногда любое внимание приятнее полного безразличия), а с другой стороны, Вы покажете, что Вам не страшны их взгляды и Вы настроены дружественно.

Удачи!

просто отвечайте темже и скажите а тебе это нравится