юриспруденция - вопрос №16131

добрый день! хочу заняться оценочной деятельностью, какое образование мне еще нужно? высшее есть.

Лучший ответ по мнению автора

получить образование, застраховать свою гражданскую ответственность, вступить в саморегулируюмую организацию (СРОО) с уплатой вступительного и членского взноса, внести пай в страховой фонд (30 т.р.) — и вы оценщик. При этом, не обязательно регистрироваться как ИП. Можно работать в какой-либо фирме по трудовому договору оценщиком.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чтобы стать оценщиком надо в соответствии со статьей 21 Федерального закона от 29 июля 1998 г. (в редакции от 17 июля 2009 г.) № 135-ФЗ  "Об оценочной деятельности" пройти профессиональное обучение оценщиков и быть включенным в реестр оценщиков (стать членом саморегулируемой организации оценщиков). Профессиональное обучение оценщиков осуществляется высшими государственными или частными учебными заведениями, специально создаваемыми для этой цели, или на базе факультетов (отделений, кафедр) высших государственных или частных учебных заведений, имеющих право осуществлять такое обучение в соответствии с законодательством Российской Федерации. Например, такое обучение осуществляется в Академии им. Плехованова и других ВУЗах.

оценочное.

достаточно зарегистрировать ИП и пройти соответствующие обучаемые курсы.