Помогите - вопрос №16159

Здраствуйте.

Нашему ребенку 2 года. Муж ушел. Жили мы с моими родителями, где прописана я, родители, сестра и наш ребенок. Мой муж прописан у своей матери. Вещи не забрал, ключи не отдает, приходит, когда хочет, угрожает милицией (тут его вещи, имею право, якобы). Имею ли я право его не пускать? Вещи, кроме личных, же у нас общие. А он постепенно все выносит.Что делать?

Если будет развод, как сделать так, чтоб ребенок остался со мной и чтоб по выходным его не отдавать!!!?

Я сижу в официальном дикрете. Работал только он сейчас. Мы делали ремонт, в основном он делал, в квартире моего папы, кот. досталась ему по наследству. Собирались переехать вместе с моими родителями. Теперь муж заявляет, что или мы переедем туда сами, без родителей, или развод. А у меня еще есть сестра. Имеет ли муж право требовать деньги за ремонт? Делались покупки в магазинах на его имя.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Поменяйте замки на входной двери и не впускайте его в квартиру. Пусть приходит с милицией, раз так хочет и забирает принадлежащие ему личные вещи. Общие, относящиеся к совместно нажитому имуществу, не отдавайте. А к такому имуществу относится все, что приобретено в период брака. И не важно, работали ли Вы в этот период или сидели в декрете и ухажвали за ребенком и на чье имя делались покупки. Захочет что-то забрать из общего имущества — пусть обращается в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, где конкретно скажет, что он хочет забрать, а что оставить Вам. Насчет квартиры папы — то не Вашему супругу решать кому там жить. Папа собственник — ето его прерогатива. Претензии насчет ремонта пусть предъявляет в судебном порядке. Сомневаюсь, что у него что-нибудь получится. При расторжении брака вопрос о месте жительства ребенка не поднимайте — ребенок и так проживает с Вами и зарегистрирован по тому же адресу. Папа имеет право видится с ребенком. Порядок общения определяется обоими родителями по согласованию. При недостижении такого — папа может обратиться в суд с иском об установлении порядка общения. Тогда суд и определит время, дни и порядок встреч. Короче говоря — пусть решает свои проблемы сам и не создает их Вам. У Вас и так самая важная проблема есть — ребенка растить. Удачи!