Кредит - вопрос №16164

Здравствуйте! Мне очень нужна ваша консультация.

Дело в том что муж взял кредит в виде кредитной карты 2 года назад- сумма 70 тысяч рублей. Мы не платили в связи с семейными обстоятельствами этот кредит через год к нам приехал работник банка- сказал что дело переданно ему для курирования- сумма задолжности была но тот момент 80 тысяч как он сказал. 30 тысяч мыоплатили через комерческий банк при нем, еще 50 тысяч заплатили примерно в течении месяца. прошел еще год. ни звонков ни писем ничего от банка больше не приходило.

А сейчас пришло письмо что дело находится у судебных пристовов и они собираются идти к нам с конфискацией. перерыла все нашла только перевод на 30 тысяч. а бумажку на 50 то ли выбросили то ли где-то затерялась- мы 2 раза переезжали за этот год.  теперь банк хочет чтобы мы ему заплатили вместе со всеми просрочками и издержками 150 тысяч!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Помогите что делать не знаю- неделю как родился 2 ребенок я не работаю живем 4 -ром в сьемной квартире на зарплату мужа 23 тысячи.

зранее спасибо

Дополнение автора от 15.12.09 17:59:49

муж к сожаленю на работе и еще не в курсе думаю ему вообще плохо станет, поэтому вопрос и задаю сама.

Ответы

Во-первых: вам необходимо успокоиться. Никто вам ничего плохого не сделает.

Во-вторых: муж взял кредит, а вы задаете вопрос.Почему?

В-третьих: в этой ситуации вам нужен реальный, а не виртуальный юрист, который разберется в вашем деле и поможет вам решить вашу проблему.

Плохо ему станет когда у вас начнут отбирать вещи. У вас позиция страуса. Это к добру не приведет. Обсудите ситуацию с мужем. Примите совместное решение найти профессианала (юриста) и поручите ему это дело. И вам станет спокойно и дело сдвинется с мертвой точки. и проблему можно будет решить в вашу пользу.

Я не могу понять, почему муж ни о чем не беспокоется?.. Ведь, де-юре, заемщик он!!! Самое главное, не нервничать.Письмо должно было прити с уведомлением о вручении, желательно с описью вложения! Далее, последуют тел.предупреждения.По всей вероятности, это пришла "страшилка".Такие письма простыми не приходят.Далее, Вас должны были ОБЯЗАТЕЛЬНО УВЕДОМИТЬ  о передаче дела в суд.Было такое уведомление? Уверен. что нет.Если на муже что-то числится(квартира.машина), арест в первую очередь будет наложен на его имущество.Сходите в тот банк, куда Вы переводили 50 тысяч, и просто возьмите архивную копию ПП.При Вас должен быть паспорт. Архивы платежей хранятся не менее 25 лет.А вообще, такие вопросы решаются на месте.Если в квартире приписан несовершеннолетний, квартиру никто не тронет!!! Если у супруга неофициальная работа, пусть станет на учет в ЦЗ по месту жительства.Это тоже огромный плюс в Вашу сторону.

Добрый день! Во-первый касательно оплаты 50 000 руб. Если вы действительно оплачивали эту сумму, то в банке обязательно осталась информация. Ничего страшного, если у вас нет платежки — тот, на чье имя оформлена карта должен обратиться в банк и затребовать выписку со счета за 2 года — в ней будут указаны все суммы, которые он вносил на счет. В любом случае необходимо как можно быстрее обращаться в ваш банк, т.к. судебные приставы работают в тесном контакте с юристом банка. Вам необходимо встретиться с ним и обсудить сложившуюся ситуацию.