арест имущества - вопрос №16175

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста, проблема вот в чем.

Был взят кредит, я стала поручителем по кредиту.

По решению суда, мы с должником должны выплатить долг.

Приставы наложили арест на все имущество.

Должник  договорилась с банком и платит им по вне судебной договоренности.

Ко мне тоже со стороны банка претензий нет.

Как тогда мне снять арест, ведь с должника сняли арест.

А с меня нехотят.

Спасибо «ю», СПб.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вопрос о снятии ареста с Вашего имущества может быть решен исключительно только путем договоренности с банком-кредитором либо в судебном порядке. В последнем случае Вам надо будет доказывать (ходатайствовать перед судом об истребовании доказательств), что долг выплачивается, а стоимость арестованного имущества его явно превышает. Удачи.