Как не позволить сесть на шею - вопрос №16177

В августе 2008 г с товарищем  организовали строительно-ремонтное ООО (вида купи продай ) При регистрации указали учредительский взнос совместный компьютер из за отказа (отсутствие денег) вносить деньги или другое имущество я купил шкаф самостоятельно внес его на баланс как уставной фонд.На первую прибыль купили имущество – штукатурную станцию и мелочевку.Для не прекращения проведения работ мне неоднократно приходилось занимать у знакомыхденьги для внесения в виде займа на счет ООО.Усилиями компаньена заказчика по штукатурным работам потеряли нанятые сотрудники поочереди разбежались.После вывоза компаньеном имущества с обьекта в неизвестное направление, начала полного бездействия компаньона в работе ООО, продажи компаньоном офисной мебели я внес изменения в учредительные документы и вывел компаньона из состава ООО при перегистрации требовалось только изменения к уставу и анкеты подписываемые мной как Ген директором – т е подделки документов нет.Деятельность ООО приостановлена.Остатки полученной прибыли ушли на налоги алименты на дочь  компаньона  канцелярию.На мои предложения выкупить символично его долю 40 % и поделить имущество (после вывода его из состава ООО)он ответил отказом в разделе или возврате части имущества и потребовал стоимость за свою долю Несоизмеримо высокую. Теперь он обратился к адвокату для принудительного выкупа мной его доли на данный момент ООО де факто банкрот если не учитывать вывезенное имущество… По его заявлению он уволился по собственному желанию налоги, алименты на ребенка и его минимальную зарплату ООО ему оплатило даже за время его отсутствия ( 4 месяца). Как мне доказать в суде непорядочность компаньона факт что своими действиями он развалил ООО (кризис правда тоже этому помог) по идее  его доля должна быть отрицательной.И что ожидать и как общатся с адвокатом.

1 ответ

Ответы

Закрой это ООО и открой новое ООО. Не морочь голову ни себе, ни другим.