Наркотики - вопрос №16186

Здраствуйте. У меня такая проблема, я живу с молодым человеком около 6 лет и всё было хорошо, но весной этого года он начал употреблять наркоти, сейчас у него система, но он сам не хочет этого делать но не получается, лечение в больнице он не воспринимает говорит что это не поможет, я бы хотела узнать поможет ли ему психология или гипноз?И что вообще делать мне в этой ситуации, иногда порой мне кажеца что он и не хочет бросать эту мерзость, у нас небыло интимной близости уже 3 месяца, я в полном замешательстве, подскажите как поступить в этой ситуации? Очень жду и надеюсь.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Добрый вечер!

<o:p> </o:p>Если вы спрашиваете о себе – то займитесь своей жизнью

Спасательство затянет, но спасти другого, если он этого не хочет невозможно, вы очень быстро станете жертвой.

Впрочем… если он уже на повышающейся внутривенной дозе – он и вас приведёт туда же.

Спасайте себя, а не его. Может быть очень поздно, если задержитесь с ним.

Наркомания, если она уже система(постоянное употребление), неизлечима. Контролировать систему невозможно – это ещё один миф среды.<o:p></o:p>

Всё что вокруг неё(наркомании) в плане предложения лечения – коммерция наживы на горе людском.<o:p></o:p>

Слишком ранняя детская психологическая травма( в районе 2-4 месяцев) – это источник наркозависимости.

Спасайте себя.

Здравствуйте! Проблема наркомании вообще актуальна в наше время. Статистика исцеления этого недуга очень низкая, и не потому, что нет достойных специалистов, а потому что у болезни несколько триггеров( включателей). Это социальный — который включает в себя привычное окружение, т.е. "друзья" которые могут "выручить". Психологический — психологический комфорт, свобода, беззаботность, раскрепощенность при приеме зелья и дискомфорт при его отсутствии. Весь мир кажется серым, тусклым, безрадостным и лишенным смысла. Физиологический — наличие или отсутствие ломки. Если работать только с одним элементом, то другие сведут на ноль даже самое прекрасное лечение. Поэтому решение проблемы в комплексном подходе, т.е.: изоляция от прежнего окружения(оптимальный срок год), создание новых жизненных ценностей и ориентиров и снятие абстинентного синдрома. Также выработка четкой позиции на трезвый образ жизни.

Я занимаюсь этими ребятами с 1994 года, мне нравится с ними работать, особенно в арт терапии. Однако в социуме у них нет, обязательств и долга, честь, совесть, порядочность-это не о них.И скажу Вам по секрету. Любите его, вне его, встречайтесь с ним, но на расстоянии, в быту будьте самостоятельны.Денежно независимы. Не верьте обещаниям и мечтам.У него другая химия мозга. ЕЕ не исправить. Это может сделать только он сам.Один И никто больше.Будете убеждать его, упрекать, уговаривать.Он будет болеть для Вас. Сделайте шаг от него и сделаете этим всем хорошо.И в первую очередь ему.

video.yandex.ru/users/netnarkotika/collection/1/ Реальные истории успеха людей.  Только не обращайтесь к психологам, а тем более-к гипнозу-пустой номер: только вред!

С уважением, Татьяна

Может с интимной близостью Вам и повезло.С отсутствием ее.Наркотизация всегда чревата риском заражения вирусным гепатитом С, ВИЧ-инфекцией.Не говоря уже о"букете" венерических заболеваний.При этом еще жизнь вне закона.Прием наркотиков уже криминал.Покупка… продажа… Спросите у экспертов-юристов  .  А лечиться наркоману нужно.Если не хочет, может еще не накопил неприятностей.Или думает, что не накопил.И чаще страдают близкие.Они-то без наркоза!.. Всё"наживую".В любом случае-путь к изменениям очень труден и мучителен.Эта болезнь-не приговор, но клиническая практика по всему миру примерно одинакова:80-90% возвращаются к наркотизации.10-20% остаются в ремиссии(т.е. не употребляют ).До 1% приходится на спонтанное выздоровление.Но это скорее из области чудес.Бывают и чудеса.Чаще из уст самих наркозависимых… Наркозависимые как правило не гипнабельны.Гипноз не эффективен.Процесс реабилитации длится годами.В лечебном процессе есть такое правило: если все вдруг "пошло спокойно и гладко"-это иллюзия и мнимое благополучие.