Регистрация а/м в ГИБДД - вопрос №16246

Добрый день. Попробую кратко описать суть проблемы. Хочу купить а/м с проблемой, а именно, есть заключение экспертизы что номер кузова (VIN) установлен кустарным способом. Попросту «родная» табличка VIN вварена в кузов. По двигателю нареканий нет, экспертиза показала что двигатель родной с родным номером. Машина сейчас стоит на учете,но будет анулированна регистрация. Существует ли какая-то возможность купить её, уже без регистрации (как списанную, лом или ещё как-то) и зарегистрировать её (опять же через суд или .....)

Ответы

Как говорил один из моих преподователей: наш народ имеет удивительное свойство сначала создаем себе проблемы, а затем их героически преодолеваем. Смысл какой в этом авто? Может раритет?

Пусть продавец в судебном порядке устанавливает принадлежность кузова с этой характерной особенностью автомобилю и свое право собственности на него, заново регистрирует автомобиль, а уж потом продает. В самом деле, согласен с предыдущем экспертом — не создавайте себе головной боли за Ваши же деньги.

Я бы вам не рекомендовал покупать его вообще, даже если все правильно оформите, это не даст вам полной уверенности в управлении этим автомобилем в РФ. В любом р-не периферии вас может остановить инспектор ГИБДД и повторно послать ваш авто на повторную экспертизу и пока вы докажете, что вы правы, авто вы свой не заберете, а это поврете моему опыту может быть более месяца. У меня один клиент уже года два бегает между О/Mи прокуратурой, а автомобилем так и не может пользоваться! <o:p></o:p>

если регистрацию аннулируют, то после этого Вам ее никто легально на учет не поставит (не зарегистрирует)

PS хочу поправить автора: в кузов вварена НЕродная табличка с VIN, не так ли?